Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Сергей Бугаев предложил открыть музей после обнаружения вещей Цоя

0
Фото: 5 Канал
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Музыкант и актер Сергей «Африка» Бугаев предложил открыть музей рок-музыки после новости об обнаружении паспорта, рукописей стихов и записной книжки лидера группы «Кино» Виктора Цоя в квартире в Санкт-Петербурге.

«Интересная тенденция, все так радуются. Еще бы чуть-чуть «дорадоваться» до того, чтобы все вещи трансформировать. Или, как во всем мире это называется, музеефикация», — цитирует Бугаева Пятый канал 25 августа.

Актер уверен, что находки перекупят заграничные инвесторы для аукционов, если их не выставить в отдельную экспозицию.

Сергей Бугаев снимался вместе с Цоем в фильме «Асса», принимал участие в концертах «Кино» в качестве второго барабанщика.

Накануне петербуржец Дмитрий выставил на продажу все эти вещи. По его словам, он нашел случайно их в 1992 году за холодильником в собственной квартире на улице Рубинштейна, неподалеку от Ленинградского рок-клуба. По его словам, музыканты часто проводили время в этом доме, а однажды Цой оставил там свои вещи.

Мужчина долгое время хранил эти предметы у себя, однако теперь выставить их на продажу его вынудила потребность в деньгах.

Аукцион пройдет 26 сентября. Стартовая цена — 3,5 млн рублей.

При этом отец музыканта Роберт не верит в подлинность этих документов. Он назвал новость «блефом», на котором кто-то хочет заработать.

Однако исследователь творчества Цоя Виталий Калгин заявил сайту телеканала РЕН ТВ, что в подлинности вещей не может быть сомнений, а документы, вероятно, были украдены.

 

Читайте также
Прямой эфир