Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Мачадо заявила о вручении президенту США Нобелевской премии мира
Происшествия
Оперштаб сообщил о работе ПВО в небе над Курском
Мир
В посольстве РФ раскрыли планы по сотрудничеству с Венесуэлой
Общество
Умер бывший игрок ФК «Динамо» Дмитрий Акимов
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством

Порошенко соберет комиссию по изменению конституции Украины

0
Фото: Global Look Press/Serg Glovny
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Петр Порошенко соберет комиссию для обсуждения изменений в конституцию относительно планов по вступлению страны в НАТО и Евросоюз, сообщила представитель главы государства в Верховной раде Ирина Луценко.

По ее словам, поправки уже написаны. Их окончательное обсуждение с участием украинского лидера может состоятся 27–28 августа.

«Я думаю, что 2–3 сентября мы увидим уже регистрацию этого законопроекта. Документ написан», — приводит слова Луценко «РИА Новости». Она выразила уверенность, что Верховная рада поддержит такое решение.

24 августа на военном параде ко Дню независимости Украины Порошенко заявил, что до 4 сентября будет зарегистрирован проект закона о закреплении курса страны на присоединение к ЕС и НАТО. В свою очередь, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, который в тот момент находился в Киеве, отметил, что перспективы вступления Украины в Североатлантический альянс зависят от выполнения государством ряда политических и военных условий.

После госпереворота на Украине в 2014 году новое руководство страны решило отказаться от внеблокового статуса государства. Позднее были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики Киева. Кроме того, к 2020 году украинские власти должны обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с армиями стран альянса.

 

Читайте также
Прямой эфир