Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
В ООН указали на необходимость расследования теракта на «Северных потоках»
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Небензя указал на игнорирование ЕС запросов России по взрывам на СП
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Спортивные выходные с «Известиями»

Московское дерби и другие матчи пятого тура РПЛ, а также решающие встречи теннисного турнира в Нью-Хэйвене и Кубок мэра Москвы по хоккею
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат России. «Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва)

Одно из старейших московских дерби в этот раз будет иметь особо принципиальный характер. У болельщиков обеих команд еще свежи воспоминания от майской встречи в рамках последнего тура прошлого сезона. Тогда поражение от динамовцев стоило спартаковцам прямого попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь красно-белые попытаются взять реванш у бело-голубых, которые не проиграли пока ни одного матча, но первую победу одержали только в игре с «Уфой» в понедельник (3:0). Стоит отметить, что после прошлогоднего возвращения в премьер-лигу команда Дмитрия Хохлова еще ни разу не проигрывала подопечным Массимо Карреры.

25 августа, 19:00. Стадион «Открытие Арена» (Москва). Прямая трансляция на «Матч Премьер»

Хоккей. Кубок мэра Москвы

За неделю до старта 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клубы проводят последние подготовительные матчи. Часть из них состоится в рамках традиционного выставочного турнира на Кубок мэра Москвы, в котором участвуют три столичные команды и подмосковный «Витязь». Действующий финалист Кубка Гагарина ЦСКА готовится вновь сразиться за главный трофей лиги. Заметно обновивший состав «Спартак» попытается закрепить успех прошлого сезона, когда подопечные Вадима Епанчинцева впервые за семь лет вышли в плей-офф. «Динамо» в прошлом сезоне, напротив, впервые в истории КХЛ и во второй раз в истории чемпионатов России не прошло в финальный раунд и теперь, усилившись рядом звезд, постарается исправить эту неудачу. Подольский «Витязь» попытается во второй раз принять участие в сериях на вылет. Последний раз подобного успеха подмосковная команда добивалась в позапрошлом сезоне.

25 августа: 16:00, «Динамо» (Москва) – «Витязь» (Подольск); 19:15, «Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва). 26 августа: 16:00, «Спартак»–«Витязь»; 19:15, «Динамо»–ЦСКА. Арена «ВТБ Ледовый дворец» (Москва). Прямые трансляции на каналах «Матч! Планета», «Матч! Наш спорт» и КХЛ

Футбол. Чемпионат России. «Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва)

Московские армейцы основательно обновили свой состав, сделав ставку на молодежь после массового ухода лидеров. Ранее Сергей Игнашевич вместе с братьями Василием и Алексеем Березуцкими завершили футбольную карьеру, Понтус Вернблум и Бибрас Натхо не стали продлевать контракты с клубом, Александр Головин и Витиньо были проданы, а у Ахмеда Мусы закончился срок аренды. Это привело к неудачному старту красно-синих в чемпионате России. Однако в прошлом туре подопечные Виктора Гончаренко победили тульский «Арсенал» (3:0) и теперь будут пытаться закрепить успех в выездном матче против неуступчивого «Рубина».

25 августа, 16:30. Стадион «Казань Арена». Прямая трансляция на «Матч Премьер»

Теннис. Турниры WTA и ATP в Нью-Хэйвене. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал

Уже на следующей неделе лучшие теннисисты мира начнут выступление на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» — US Open (Открытый чемпионат США). Последним этапом подготовки к нему стал турнир серии «Мастерс» (второй по значимости уровень соревнований в мировом теннисе) в американском Нью-Хэйвене. Сегодня начнутся четвертьфинальные матчи в одиночных разрядах. Россию на этой стадии представят Екатерина Макарова и Даниил Медведев. В случае успехов в предстоящих встречах в выходные они будут бороться за титул.

24–26 августа. Connecticut Tennis Center (Нью-Хэйвен, штат Коннектикут, США). Прямые трансляции на «Матч! Игра»

Футбол. Чемпионат России. «Оренбург»–«Краснодар», «Уфа» – «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва) – «Анжи» (Махачкала)

Помимо субботнего московского дерби и выезда ЦСКА в Казань, весьма интересные матчи состоятся и в воскресенье. «Оренбург», после четырех туров неожиданно занявший третье место в турнирной таблице, будет проэкзаменован «Краснодаром». Сергей Семак впервые приедет во главе «Зенита» в Уфу, где в прошлом сезоне он заявил о себе в качестве главного тренера. Питерцы и уфимцы вчера провели свои первые матчи в раунде плей-офф Лиги Европы, и теперь им предстоит помериться силами друг с другом. Этим же вечером «Локомотив» на своей арене примет терпящий финансовое бедствие «Анжи» и попытается одержать вторую победу в сезоне.

26 августа: 14:00, стадион «Газовик» (Оренбург); 16:30, стадион «Нефтяник» (Уфа); 19:00, стадион «РЖД Арена» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир