Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мэр Донецка Кулемзин сообщил о жертвах из-за ударов ВСУ по Калининскому району
Мир
Лавров указал на возможность взаимодействия с лидерами Запада после их «протрезвления»
Мир
Песков опроверг информацию о подготовке Анкары к визиту Путина
Общество
Москвичей предупредили о тумане в ночь на 28 марта
Общество
Путин поручил прописать случаи использования цифрового удостоверения вместо паспорта
Мир
СМИ узнали о планах Нетаньяху приостановить судебную реформу
Мир
Патрушев обвинил НАТО в создании на Украине военного лагеря
Мир
В посольстве заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах при взрыве в Кабуле
Мир
Вулкан Левотоло в Индонезии выбросил столб пепла на высоту 750 м
Общество
Суд прекратил дело о дискредитации ВС РФ в отношении музыканта Покровского
Мир
Лувр в Париже закрыли из-за протестов против пенсионной реформы
Армия
Военный эксперт усомнился в возможности ВСУ скрыться в маскхалатах от тепловизоров
Общество
ГП России признала нежелательной украинскую организацию «KpымSOS»

МИД назвал «охотой на ведьм» заявление Microsoft о хакерах из России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

МИД России считает, что компания Microsoft, заявившая о попытке российских хакеров вмешаться в промежуточные выборы в США, включилась в «охоту на ведьм».

«Жаль, что крупной международной компании, к тому же давно, активно и успешно работающей на российском рынке, приходится участвовать в захватившей Вашингтон «охоте на ведьм». Видимо, чтобы продемонстрировать свою лояльность. Это их выбор», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

В ведомстве отметили, что сделают «необходимые выводы».

Microsoft 20 августа опубликовала заявление, обвинив российских хакеров в якобы новых попытках повлиять на выборы в конгресс США. В компании указали, что хакеры создавали сайты и URL-адреса, которые похожи на веб-страницы «потенциальных жертв, в частности, сайт сената и Международного республиканского института».

В Кремле заявили, что не знают, какие хакеры имеются в виду и в чем заключается влияние на выборы.

Промежуточные выборы в США пройдут 6 ноября. Полностью переизбирается палата представителей, а также 35 сенаторов из 100. Также состоятся выборы 39 губернаторов штатов и территорий.

Расследование о мнимом вмешательстве России в выборы президента США 2016 года продолжается уже более года. Американские спецслужбы заявляют о причастности России к взлому компьютеров национального комитета.

На данный момент обвинения предъявлены 31 человеку — пяти гражданам США, одному уроженцу Нидерландов и 25 россиянам.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир