Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Путин покинул свадьбу главы МИД Австрии

0
Фото: REUTERS/Roland Schlager
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин завершил непродолжительный частный визит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и австрийского предпринимателя Вольфганга Майлингера

Президент написал пожелание на машине молодоженов, после чего тепло попрощался с гостями свадьбы на немецком языке, сообщает ТАСС. В город Грац российский лидер вернулся также на автомобиле по перекрытому шоссе.

Церемонию бракосочетания посетили многие высокопоставленные политики. Среди них премьер-министр Австрии Себастьян Курц, вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, президент республики Александер Ван дер Беллен и генеральный секретарь организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо.

Теперь президент России посетит Берлин, где 18 августа он проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Отмечалось, что лидеры обсудят ситуацию на Украине, кризис в Сирии и экономические темы. 

Путин получил приглашение на мероприятие во время своего визита в Австрию 5 июня. В республике скептически отнеслись к предстоящему приезду российского лидера. Австрийские СМИ сообщили, что Кнайсль намерена провести на своей свадьбе деловую беседу с Путиным.

В МИД Австрии были вынуждены пояснить, что приглашение Путина на свадьбу не имеет политического подтекста.

Читайте также
Прямой эфир