Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина пострадала в результате атаки БПЛА на Тульскую область
Спорт
Сборная Нидерландов обыграла Тунис в матче ЧМ — 2026
Мир
Италия и Франция создадут коалицию для поддержки Ливана
Мир
США направили два корабля и самолеты для оказания помощи пострадавшим в Венесуэле
Общество
Синоптик рассказала о скором возвращении 30-градусной жары в Москву
Мир
Американский политолог указал на нежелание Трампа лично разговаривать с Зеленским
Происшествия
Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве
Общество
В 12 регионах России средняя пенсия превысила 30 тыс. рублей
Мир
Дэвис заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
Спорт
Кот-д'Ивуар победил Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Мир
У берегов Филиппин США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Общество
Актриса Мария Порошина доставлена в больницу после ишемической атаки
Происшествия
Энергетическая инфраструктура Крыма пострадала в результате атак на полуостров
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения

СМИ указали России на «ахиллесову пяту» США

0
Фото: TASS/YAY/Andy Dean
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия начала избавляться от американских облигаций, тем самым найдя «ахиллесову пяту» США. Об этом пишет издание Business Insider.

По данным портала, с апреля по май 2018 года Москва сократила активы в американских облигациях государственного займа с $96 млрд до $15 млрд, что привело к росту процентных ставок в США. Кроме того, в будущем это позволит укрепить рубль и диверсифицировать валютные резервы.

Такими действиями России недоволен глава Белого дома Дональд Трамп, так как дорогие кредиты ограничивают рост американской экономики, сообщает «РИА Новости».

Обозреватель издания пишет, что у России было много причин, чтобы отказаться от ценных бумаг. Кроме того, в Москве якобы не исключают ограничений на торговлю американскими облигациями после введения антироссийских санкций.

Однако гораздо больший урон экономике США нанесет Китай, если также начнет избавляться от американских облигаций, полагает издание.  

Ранее 21 июля представители сотрудничающих с Россией нефтегазовых компаний США выступили против ужесточения антироссийских санкций.

 

Читайте также
Прямой эфир