Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Отравленного в Эймсбери британца выписали из больницы

0
Фото: Global Look Press/Gustavo Valiente
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пострадавший от действия нервно-паралитического вещества в британском Эймсбери Чарли Роули выписан из больницы, сообщила руководитель среднего персонала медучреждения в Солсбери Лорна Уилкинсон.

Уилкинсон отметила, что пострадавший прошел «ужасающее испытание», и от лица всех сотрудников больницы пожелала Роули скорейшего выздоровления.

Она добавила, что в больнице была проведена процедура обеззараживания.

«Мы сделали это и для того, чтобы помочь им поправиться, и для того, чтобы не оставалось загрязнения, способного навредить им или кому бы то ни было, кто вступит с ними в контакт», — говорится в заявлении Уилкинсон.

Роули и его спутница британка Дон Стерджесс были обнаружены без сознания 4 июля. Через четыре дня 44-летняя женщина скончалась.

Роули 10 июля пришел в сознание, на следующий день полицейские кратко переговорили с ним, о деталях разговора не сообщается. 

Лондон утверждает, что Роули и Стерджесс были отравлены «Новичком», от которого в марте пострадали британский шпион и бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Глава минобороны Великобритании бездоказательно возложил ответственность за инцидент на Россию. В Кремле выразили сожаление в связи со смертью Стерджесс, отвергнув все обвинения в связи с их беспочвенностью и заявив об антироссийской провокации Лондона.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в марте нервно-паралитическим веществом А234 (класс «Новичок»). Их нашли без сознания в Солсбери. После длительного лечения они пришли в себя, оба уже выписаны из больницы.

 

Читайте также
Прямой эфир