Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путину в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Цены на нефть вновь перешли к росту

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Цены на нефть восстанавливаются в ходе торгов 3 июля после резкого снижения накануне.

Так, стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск увеличилась на $0,47 — до $77,77 за баррель. В понедельник контракты подешевели на $1,93 (2,44%) — до $77,30 за баррель.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи поднялась на $0,62 — до $74,56 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,21 — до $73,94 за баррель.

Как сообщает «Интерфакс», участников рынка заботит ухудшение отношений между Вашингтоном и Пекином в торговой сфере. Уже 6 июля могут вступить в силу дополнительные пошлины на импорт в США китайских товаров на общую сумму $34 млрд.

Кроме того, инвесторы обеспокоены перспективами предложения нефти после того, как в 2 июля Национальная нефтяная компания Ливии (NOC) объявила форс-мажор из-за блокировки отгрузки нефти из портов Зуетинe и Харигe, передает «РИА Новости». При этом NОС предупредила, что добыча нефти в Ливии может рухнуть на 850 тыс. баррелей в сутки, если блокада восточных портов продолжится.

30 июня президент США Дональд Трамп заявил, что король Саудовской Аравии согласился увеличить добычу нефти в пределах 2 млн баррелей в сутки. Однако позже данную информацию опроверг неназванный саудовский чиновник — по его словам, король лишь подтвердил способность государства удовлетворить потребности рынка.

 

Читайте также
Прямой эфир