Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Зеехофер сообщил о достижении согласия по вопросу мигрантов

0
Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель Христианско-социального союза (ХСС) и глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что партии ХСС и ХДС достигли согласия по вопросу мигрантов.

По его словам, партии достигли договоренностей и, таким образом, Зеехофер сможет остаться в должности министра, сообщает «Интерфакс».

2 июля стало известно, что министр собирался покинуть оба поста, так как в альянсе ХДС/ХСС не могут прийти к согласию по миграционному вопросу.

1 июля Меркель обсуждала с Зеехофером решения, принятые на саммите ЕС, и пыталась доказать их исчерпывающий характер. План министра, который планировал закрыть границы страны, ей показался противоречащим европейским нормам.

Саммит стран ЕС состоялся 29 июня. В ходе 15-часовых переговоров лидеры 28 стран выработали единую миграционную политику, на чем настаивали в ООН на фоне гибели мигрантов при самостоятельном пересечении Средиземного моря.

По итогу саммита Меркель заявила, что мигранты не будут самостоятельно выбирать страну для проживания в Европе. До принятия решения о предоставлении им убежища людей будут селить в миграционных центрах.

Прибывших с территории Турции нелегалов будут возвращать обратно, а Анкара получит второй транш в рамках соглашения по борьбе с миграцией. ЕС увеличит финансирование Марокко и стран Северной Африки, чтобы сократить миграционные потоки, и ужесточит пограничный контроль на внешних границах союза. Также будет установлен общий порядок оказания помощи беженцам, терпящим бедствие в Сицилийском проливе.

 

Читайте также
Прямой эфир