Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Армия
МО рассказало о спасшем более 10 сослуживцев старшем прапорщике Збаразском
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
РФ заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ЯО в космосе
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Белом доме заявили об отсутствии цели запретить TikTok в США
Армия
Депутаты внесли законопроект о досрочной демобилизации многодетных отцов
Сюжет:

Россияне объявили охоту на сувениры с автографом Акинфеева

Болельщики ищут их на сайтах объявлений
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

После победы сборной России над командой Испании вокруг товаров, связанных с голкипером Игорем Акинфеевым, разгорелся ажиотаж. Россияне стали активнее искать в интернете продукцию с его автографами, например, футболки и мячи. На 30% увеличилось количество соответствующих запросов в Сети. Эксперты предупреждают, что покупатели могут наткнуться на мошенников, которые захотят нажиться на ажиотаже.

Россияне стали чаще искать в интернете товары, связанные с вратарем сборной России Игорем Акинфеевым. Об этом «Известиям» рассказали в Avito. Интерес к подобным сувенирам по всей стране вырос на 29%, по сравнению с показателями недельной давности (абсолютные цифры сервис предоставить не смог). При этом самый высокий прирост (41%) зафиксирован в Сочи. Именно в этом городе 7 июля Игорю Акинфееву предстоит защищать наши ворота в матче против сборной Хорватии в 1/4 финала.

Сразу после завершения матча на Avito начали появляться объявления о продаже товаров с изображением и автографом Игоря Акинфеева: мячи, футболки, перчатки вратаря. Количество предложений выросло на 19% по всей стране. Наибольший прирост наблюдается в Москве (24%), где и состоялся матч Россия–Испания в «Лужниках». Например, один из владельцев мяча с автографом российского голкипера выставил атрибут на продажу за 50 тыс. рублей, другой — за 300 тыс., купить футболку с его подписью предлагают за 25 тыс., открытку пытаются продать за 65 тыс. рублей.   

Риск наткнуться на мошенников при покупке таких предметов очень велик, пояснил «Известиям» руководитель клуба болельщиков Russia Unites Эдуард Латыпов.

— Мы дружим с коллекционерами, и очень часто на наших мероприятиях выставляются различные раритеты. Такие вещи, как билеты, автографы, мячи могут стоить серьезных денег. Чтобы платить за них такие суммы, необходимо быть уверенным в продавце, — предупредил эксперт.

Как писали «Известия», за незаконное использование бренда FIFA предусмотрены штрафы, которые должны быть наложены на виновных в срок не дольше трех суток с момента выявления нарушения. Такое распоряжение Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разослала в свои региональные подразделения. По словам экспертов, использование символики ЧМ-2018 может в разы увеличить привлекательность товара и прибыль продавца. Но соблазн заработать чреват наказанием — штрафом до 0,5 млн рублей или до 15% от выручки.

Сборная России сенсационно обыграла Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира (1:1, 4:3 — по пенальти). Наша команда впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ.

 

Прямой эфир