Российский футболист вошел в символическую сборную группового этапа ЧМ

Полузащитник российской футбольной сборной Александр Головин вошел в состав символической команды группового этапа ЧМ-2018, составленной по версии британского издания The Guardian.
Помимо 22-летнего россиянина в качестве хавбеков в команду попали хорватские спортсмены Лука Модрич и Иван Ракитич, англичанин Киран Триппьер и испанец Иско. На воротах в символической сборной британцы хотели бы видеть иранца Алиреза Бейранванда, в качестве защитников — швейцарца Мануэля Аканджи, уругвайца Диего Година и шведа Андреаса Гранквиста. Нападающими могли бы стать представители сборных Англии и Бельгии Гарри Кейн и Ромелу Лукаку соответственно.
Головин участвовал в двух матчах на чемпионате мира — против Саудовской Аравии и Египта. За две игры он забил один гол и сделал две результативные передачи. В плей-офф сборная России сыграет против команды Испании 30 июня. Арбитрами на встрече выступит бригада рефери из Нидерландов. Главным судьей матча назначен Бьорн Куйперс, ему будут помогать Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Ассистентом арбитра стал француз Клеман Тюрпен, резервный арбитр — его соотечественник Николя Дано.
Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter