Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президенты Сирии и США обсудили развитие событий в Сирии в телефонном разговоре
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Поздняков намерен восстановить доверие к ОКР на мировом уровне

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что намерен восстановить доверие к ОКР со стороны международных партнеров. По его словам, Москва уже подготовила ряд предложений Международному олимпийскому комитету (МОК) по совместным мероприятиям в России.

«Международное направление, международная деятельность Олимпийского комитета является одним из приоритетов нашей работы. В этом смысле ОКР является неким институтом спортивной дипломатии», — отметил Поздняков на встрече с президентом России.

Глава комитета также обратил внимание на подготовку к зимним Олимпийским играм-2020 в Токио, к которой министерству спорта и другим ведомствам необходимо подойти слаженно, передает «РИА Новости».

В конце февраля МОК снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России, восстановив его членство в организации.

Исполком МОКа дисквалифицировал ОКР в декабре прошлого года на основании работы комиссий под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, занимавшихся перепроверкой допинг-проб российских спортсменов.

В результате сборную России отстранили от участия в зимней Олимпиаде, которая в феврале 2018 года прошла в южнокорейском Пхёнчхане. К соревнованиям тогда допустили отдельных спортсменов, доказавших свою непричастность к употреблению запрещенных препаратов.

 

Читайте также
Прямой эфир