Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg указало на экономические последствия вывода войск США из Германии
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Армия
Армия РФ ударила по используемому в интересах ВСУ в районе Запорожья объекту ТЭК
Армия
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Мир
Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен
Мир
Власти США намерены одобрить «беспрецедентную политику» задержания мигрантов
Общество
В Россию вернулись семь гражданских в рамках гуманитарного обмена с Украиной
Армия
ВКС РФ нанесли бомбовый удар по отступающим из Красного Лимана боевикам ВСУ
Мир
Захарова ответила на намерение Польши отнять здание бывшего генконсульства РФ
Мир
Польша через суд захотела отнять здание бывшего генконсульства РФ в Гданьске
Мир
В Германии установились рекордно высокие температуры
Армия
Армия России уничтожила два истребителя МиГ-29 ВСУ в Николаевской области
Спорт
Теннисистка Звонарева выиграла турнир в Германии в парном разряде
Мир
Генконсул РФ заявил об уважении и признании значимости России в Техасе
Спорт
Пилот команды «Мерседес» Расселл стал лучшим в третьей практике Гран-при Австрии
Общество
Репетиторы по физике стали самыми высокооплачиваемыми в России
Мир
В России подтвердили заседание СБ ООН из-за удара ВСУ по автобусу с белорусами

Сиквелы пришли первыми

«Суперсемейка» триумфально вернулась на экраны спустя почти 15 лет
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сиквелы голливудских франшиз в минувший уикенд захватили российский прокат. Первое место уверенно занял мультфильм «Суперсемейка 2» — продолжение популярного хита 2004 года. По данным ЕАИС, релиз заработал 295 млн рублей. Лидер прошлой недели «Мир Юрского периода 2» занял вторую строчку с результатом в 149 млн. Всего блокбастер с Крисом Праттом и древними ящерами записал на свой счет 842 млн. Третьей стала комедия «Красотка на всю голову» с Эми Шумер в главной роли. Ее результат — 26 млн за этот уикенд и 101 млн за две недели.

Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, прошедший уикенд хоть и не стал самым сильным, но вполне оправдал ожидания индустрии.

— Лучшей новинкой стала анимационная лента «Суперсемейка 2», которая смело может рассчитывать на звание еще одного шедевра Disney/Pixar, — отметила киноэксперт. — Фильму удалось обойти по сборам предыдущие сиквелы студии «В поисках Дори» и «Университет монстров», а также выходивший в прошлом году мультфильм «Тайна Коко». 

Для российских новинок это уикенд был не самым результативным. Фильм ужасов «Фото на память» не смог привлечь широкую аудиторию, хотя и собрал больше, чем его зарубежный конкурент «Реинкарнация» в прошлый уикенд, — 17 млн рублей. Этого хватило для четвертого места. Почти столько же заработала и биографическая драма «Эскобар» с Пенелопой Круз и Хавьером Бардемом — ее сборы всего на 100 с небольшим тысяч меньше. «Лето» Кирилла Серебренникова о дружбе и соперничестве Виктора Цоя и Майка Науменко прибавило еще 12 млн и пришло шестым. Теперь его общая касса составила 57 млн рублей.

— Уже на этой неделе на экраны выйдет новый летний блокбастер — «8 подруг Оушена», который поборется за лидерство с «Суперсемейкой», — считает Ольга Зинякова. — У новинки звездный состав в лице Сандры Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй и многих других известных актрис, а также привлекательная для женской аудитории тематика.

Среди других релизов уикенда — фантастический фильм ужасов с Лив Тайлер «Сага о чудовище. Сумерки», норвежский триллер «Фобия» и немецкая экшн-комедия с Тилем Швайгером «Хот-дог». В прокат выйдут две российские ленты: новая комедия Марюса Вайсберга «Ночная смена» с Павлом Деревянко и военная драма «Прощаться не будем» с Андреем Мерзликиным. Поклонников искусства и путешествий ждут визуально впечатляющие документальные картины «Горы» (закадровый текст читает Михаил Кожухов) и «Ван Гог. Золото и лазурь».

 

Читайте также
Прямой эфир