Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Английский священник назвал представителей «Белых касок» боевиками

0
Фото: syriacivildefense.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Англиканский священник Эндрю Эшдаун обвинил движение «Белые каски» в использовании ребенка для съемок пропагандистского видео в ходе выступления в лондонской Школе восточных и африканских исследований.

Священник прокомментировал кадры с трехлетним сирийским мальчиком Омраном Дакнишем, распространенные в августе 2016 года. Тогда СМИ назвали ребенка жертвой операции правительственных войск по освобождению Алеппо от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

За последние четыре года Эшдаун 10 раз побывал в Сирии. Он встречался с Омраном и заявил, что ребенка использовали для пропаганды. Он рассказал, что ребенка отнесли в машину скорой помощи и заставили сидеть там 40 минут без помощи. Отец ребенка не мог вмешаться, потому что это были боевики из «Белых касок», цитирует RT.

Также священник отметил, что мужчине предлагали несколько тысяч долларов за высказывания против сирийского правительства, но он отказался, так как не поддерживает неправительственные силы.

В июне 2017 года официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все еще ждет от CNN опровержения ложного сюжета о трехлетнем Омране Дакнише из Алеппо, который пострадал  якобы в ходе действий ВКС России. 

 

Читайте также
Прямой эфир