Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о шести пострадавших в результате стрельбы на параде в Луизиане
Мир
Украинские СМИ сообщили о стрельбе работника ТЦК по гражданским из-за конфликта
Армия
Гвардии рядовой Жариков уничтожил минно-взрывное заграждение с помощью FPV-дрона
Спорт
Первые российские спортсмены прибыли в Италию для участия в Олимпиаде
Мир
Стало известно о бегстве с подготовки в Британии солдат ВСУ перед отправкой
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА на Белгородскую область
Спорт
CAS подтвердил решение отдать россиянке место ирландской саночницы на ОИ
Мир
Фицо принял отставку своего советника Лайчака после упоминания в файлах Эпштейна
Мир
В Латвии нашли мертвого канадского военнослужащего
Происшествия
Опубликованы кадры с места пожара в сауне в Кемеровской области
Мир
На Украине и в Молдавии снизился уровень интернет-подключения
Мир
Орбан заявил об отстаивании Венгрией своих интересов в украинском конфликте
Мир
Сийярто сообщил о гибели закарпатского венгра при мобилизации на Украине
Общество
В калужском аэропорту сняли временные ограничения на полеты
Мир
Трамп заявил о невозможности раскрытия дальнейших планов по Ирану
Спорт
Валиева и Кондратюк не смогли выйти в финал ЧР по прыжкам
Мир
WP сообщила об одобрении США продажи вооружений Израилю и Саудовской Аравии

Российские туристы расширили географию летних поездок

0
Фото: Global Look Press/Jordi Boixareu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

География поездок российских путешественников стала разнообразнее. Такие данные предоставил сервис OneTwoTrip, проанализировав данные приобретенных туристами авиабилетов на летний сезон отпусков.

Согласно информации сервиса, россияне запланировали путешествия в 120 стран мира, при этом больше половины продаж приходится на десятку популярных направлений, среди которых Испания, Греции и Италия — 56%.

Менее всего туристы из России интересуются отдыхом в странах Африки, Карибского бассейна и Океании, но те, кто выбрал данные направления собираются посетить Гватемалу, Мадагаскар, Мартинику, Барбадос, Тринидад и Тобаго, Ботсвану и Марианские острова.

В качестве причины расширения географии путешествий у россиян в компании назвали опыт зарубежных поездок.

«После неоднократного посещения популярных стран у них появляется интерес к планированию более сложных маршрутов. Безусловно, у разных путешественников он находит разное воплощение. Кто-то покупает билеты в менее популярные, но всё же привычные слуху направления — Ирландию, Норвегию, Японию и Португалию. Другие же хотят добраться до таких мест, которые порой непросто найти на карте», — прокомментировал этот факт директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

В предстоящие июньские праздники большинство граждан России предпочли отдохнуть на родине. Так, 61% авиабилетов пришелся на рейсы внутри страны и лишь 39% — за границу.

 

Читайте также
Прямой эфир