Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США договорились с делегацией Украины о рамках мер безопасности
Мир
Мерц заявил о необходимости всех стран ЕС разделить риски в вопросе активов РФ
Общество
В ГД назвали перечень документов для получения повышенной пенсии в 2026 году
Мир
Маск подверг критике решение ЕС оштрафовать соцсеть Х
Происшествия
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку доставили на лечение в столицу
Мир
Азаров рассказал о возможных провокациях со стороны Киева
Общество
Синоптик рассказал о похолодании в первые выходные декабря
Общество
Покупательница квартиры Долиной Лурье призвала дождаться решения суда по делу
Мир
Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из СНБО
Общество
Стала известна личность публиковавшего фейки в СМИ-иноагентах журналиста
Мир
Politico сообщила об отклонении Венгрией плана ЕК по займу на €90 млрд для Украины
Мир
Обсуждение ЕС передачи российских активов закончилось безрезультатно
Спорт
Определились 42 участника чемпионата мира по футболу 2026 года
Происшествия
В Воронежской области обломки беспилотника повредили линию электропередач
Общество
В Ростелекоме назвали номера для звонков на «Прямую линию» с Путиным из-за рубежа
Наука и техника
Академик РАН Оганесян рассказал о подготовке к новому ряду таблицы Менделеева
Спорт
Определилась «группа жизни» на чемпионате мира по футболу 2026 года

Следствие назвало три версии крушения вертолета в Хабаровском крае

0
Фото: ТАСС/Юрий Машков/Александр Яковлев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Погодные условия, ошибка пилотирования или техническая неисправность — такие версии крушения частного вертолета «Газель» в Хабаровском крае рассматривают следователи. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Вертолет совершил жесткую посадку вечером 20 мая в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. После этого воздушное судно загорелось, однако его пассажирам удалось эвакуироваться. Они направились пешком к находившемуся неподалеку охотничьему домику, но в пути у одного из пострадавших случился сердечный приступ, в результате мужчина скончался. Как сообщает агентство ТАСС, им оказался бывший замдиректора ФСБ России. Остальные пострадавшие смогли добраться до зимовья, расположенного в 250 км от Чумикана. Там их забрал частный вертолет Ми-2.

По данном факту возбуждено уголовное дело, в ближайшее время следователи допросят всех пострадавших и изымут всю необходимую документацию на воздушное судно. По данным ИА «Хабаровский край сегодня», ЧП произошло в труднодоступной местности, в районе слияния рек Шекли и Уда, на расстоянии около 180 км от села Удское. 

Также, как сообщили в региональном Ространснадзоре, по факту крушения начата проверка в отношении владельца вертолета — бизнесмена из Амурской области.

20 мая спортивный самолет Су-29 совершил жесткую посадку в Ленинградской области, в результате произошедшего погиб один человек. Следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного средства.

 

Читайте также
Прямой эфир