Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Девять детей и один учитель погибли при стрельбе в техасской школе

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Steven Song
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате стрельбы в школе города Санта-Фе, штат Техас, погибли девять детей и один преподаватель. Такую информацию распространил телеканал MSNBC, ссылаясь на источник.

Ранее данную информацию подтвердили представители правоохранительных органов. Так, шериф округа Харрс Эд Гонсалес заявил журналистам, что число погибших  может составить до 10 человек. Помимо этого, администрация образовательного округа штата сообщила об обнаружении на территории школьного учреждения взрывных устройств — сейчас на месте работают саперы.

Как удалось выяснить следователям, стрельбу по ученикам открыл 17-летний подросток. Сейчас он находится под стражей. Кроме того, задержан еще один человек, который представляет интерес для следствия по данному делу, его допрос ведется. Оба подростка, предположительно, являются учениками данной школы.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ, в городских больницах сейчас остаются трое раненых, один из них находится в тяжелом состоянии.

Свое отношение к данному происшествию уже высказал президент США Дональд Трамп. Он назвал ситуацию со стрельбой в Техасе скверной.

Стрельба в одной из городских школ города Санта-Фе произошла рано утром. По данным следствия, в учебном заведении сработала пожарная сигнализация, а после того как школьники вышли из кабинетов, по ним открыли огонь.

 

Читайте также
Прямой эфир