Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ рассказал об отсутствии в Канаде российских активов
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
СМИ указали на политическую нестабильность Украины после объявления ЧС
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Посольство РФ раскрыло планы по поставкам пшеницы в Мексику
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Посол РФ в Канаде рассказал о запугивании местного бизнеса из-за контактов с Россией
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Экономика
Просрочка по строительным кредитам выросла на 27%
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Марокко в знак протеста

Депутат рады возмутился законом о «разборе украинцев на органы»

0
Фото: TASS/ZUMA/Sergii Kharchenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обсуждение законопроекта о трансплантации органов –– это преступление, на Украине есть более важные проблемы, по которым стоит принимать законы. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Возмущенный парламентарий назвал рассмотрение законопроекта «разбором украинцев на органы» и покинул зал заседания.

«Первый самый важный закон Украины — воюющей страны, страны без экономических проблем, с возрастающим населением, с великолепной жизнью — это трансплантация органов», — сыронизировал Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

Он подчеркнул, что перед Киевом стоит ряд важных проблем, однако принимается закон, который приведет к росту числа убийств в стране.

«Если сейчас в воюющей стране проголосуют за трансплантацию органов, считайте, что сейчас действительно начнется вакханалия: убийства уже будут дальше (происходить. — iz.ru.). Я считаю, что обсуждение трансплантации и разбирания украинцев на органы сегодня — это преступление настоящее, нешуточное», — цитирует депутата «РИА Новости».

Рабинович добавил, что не хочет участвовать в этом и возмущен самим фактом обсуждения данного вопроса.

17 мая Верховная рада во втором чтении приняла закон о трансплантации органов и других анатомических материалов. Согласно документу, трансплантацию можно будет совершать с разрешения близких донора, если он при жизни не оставил письменного согласия.

 

Читайте также
Прямой эфир