Путин внес изменения в структуру кабмина
Новый кабинет министров России: согласно указу Владимира Путина, у председателя правительства — 10 заместителей. Среди них: первый заместитель — министр финансов, полпред президента в ДФО, руководитель аппарата правительства.
Министерство образования и науки разделяется на два органа власти. К Министерству просвещения переходят общее и дополнительное образование, среднее профессиональное, воспитание, опека, попечительство, соцподдержка и соцзащита обучающихся. Второе министерство сконцентрируется на науке и высшем образовании. Это в том числе развитие инновационной деятельности, нанотехнологий, научных центров и наукоградов молодежной политики. Министерству высшего образования и науки также переходят функции ФАНО. Само Федеральное агентство научных организаций прекращает существование.
Рособрнадзором и Росмолодежью будет руководить кабинет министров. Упраздняется Комиссия по координации деятельности открытого правительства. Министерство связи теперь — еще и Министерство цифрового развития. Торговыми представительствами займется Министерство промышленности. Органы становятся правопреемниками предшественников по всем обязательствам.