Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Нетаньяху допустил мир с палестинцами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о возможности достижения мира с властями Палестины.

«Я думаю, что мир с палестинцами возможен, но не с ХАМАС. <…> ХАМАС открыто заявляет о своем намерении уничтожить Израиль», — заявил он телеканалу CBS.

По словам премьер-министра, движение заставляет палестинцев «идти на линию огня», заранее зная, к каким последствиям это приведет.

«Мы пытаемся уменьшить число жертв. Они пытаются вызвать эти жертвы, чтобы оказать давление на Израиль, это ужасно. <…> Если бы ХАМАС не толкал их на это, ничего бы не было», — добавил Нетаньяху.

Также он не исключил возможного преследования израильскими спецслужбами членов руководства движения, «если они направят в Израиль своих террористов, чтобы убивать нас».

С 14 мая в секторе Газа проходят волнения на фоне переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, который Израиль считает своей неделимой столицей. При этом Палестина претендует на восточную часть города. Жертвами столкновений с израильской полицией стал 61 человек, более 2,4 тыс. палестинцев ранены.

Ранее 16 мая в Госдепе США ответственность за гибель людей также возложили на ХАМАС, призвав движение «прекратить разжигать насилие».

После силового захвата ХАМАС сектора Газа в 2007 году палестинская автономия оказалась расколотой на Газу под руководством исламистов и Западный берег реки Иордан во главе с легитимной администрацией Махмуда Аббаса.  

 

Читайте также
Прямой эфир