Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Мир
Уход войск США из Нигера назвали стратегической победой России
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Представления о том, как должно выглядеть пляжной богине, сильно различались в зависимости от эпохи. Мы же живем в поистине уникальный период: модных типов красивого тела теперь сразу несколько! В преддверии наступающего пляжного сезона портал iz.ru выяснил, на чьи образы ориентируются современные девушки в погоне за званием прекраснейшей на всем побережье.

На кого равнение

В эпоху соцсетей и различных онлайн-кампаний не приходится долго искать ответа на вопрос, кто выступает в качестве ролевых моделей в вопросах красоты. В основном это всевозможные инфлюэнсеры (от англ. influence — «влияние»): звезды кино, музыкальной и модной индустрии, блогеры и прочие медийные персонажи. Именно их облик поселяет в умах поклонниц мысль «хочу выглядеть так же». Блогер, ратующий за бодипозитивное движение, знаменитый фитнес-тренер или популярная модель — всех этих разных женщин объединяет количество подписчиков в соцсети, желающих брать с них пример.

К счастью, в последние пару лет индустрия красоты активно продвигает идею разнообразия. Больше нет единого типа внешности, по которому дружно сходит с ума целое поколение: у современниц не имеется своей Мэрилин Монро, Твигги или Клаудии Шиффер. Однако даже в бьюти-разнообразии удается обнаружить некоторые закономерности: так, популярные типы пляжных красоток можно условно разделить на пять категорий.

Голливудская куколка

Популярные модели отражают как минимум один из идеалов красоты для своего поколения. Забудьте топ-моделей 1990-х и «ангелов» Victoria`s Secret образца нулевых: на подиуме и на глянцевых обложках царят юные голливудские небожительницы, дочери богатых и знаменитых родителей.

По их стройным, худощавым фигурам вы легко догадаетесь, что они любят: серфинг, пилатес, зеленые салаты и минеральную воду с ломтиком лимона. Голливудские принцессы выбирают самые смелые наряды для выхода на пляж, дополняя их стильными укладками, ювелирными украшениями и дизайнерскими аксессуарами.

 

A post shared by 🦋 (@bellahadid) on May 4, 2018 at 1:19pm PDT

На фото: 21-летняя Белла Хадид, у которой более 17 млн подписчиков в Instagram, — дочь бывшей манекенщицы Иоланды Фостер и мультимиллионера палестинского происхождения Мохаммеда Хадида.

 

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on Feb 27, 2018 at 3:09am PST

На фото: старшая сестра Беллы Хадид, 23-летняя Джиджи, несколько превосходит ее по популярности — более 40 млн подписчиков в Instagram. Начинала карьеру как plus-size («пышная») модель, но затем похудела и переквалифицировалась — не менее стройна и спортивна, чем Белла.

Еще одна голливудская парочка знаменитых манекенщиц из одной звездной семьи — Хейли и Айленд Болдуин. Юные американки увлеченно наступают на пятки сестрам Хадид и готовы посоревноваться с ними в популярности.

На фото: Айленд, 22-летняя дочь из актерской семьи Алека Болдуина и Ким Бейсингер (более 400 тыс. instagram-фолловеров).

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on May 3, 2018 at 4:44pm PDT

На фото: 22-летняя Кендалл Дженнер — одна из знаменитых сестер из телевизионного реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Может похвастаться 90 млн подписчиков в Instagram. А еще тем, что она единственная из пяти сестер, которая не унаследовала фамильных пышных форм.

Новое поколение моделей критикуют за излишнюю худобу, но, судя по количеству подписчиков в соцсетях и подписанных с модными марками контрактов, о вкусах не спорят. Ну а тем, кто хочет быть похожим на голливудскую подиумную когорту, придется строго блюсти себя и превратить здоровый образ жизни в повседневную рутину.

Девушка, которой много

Между тем движение бодипозитив не дремлет. Модели и фэшн-блогеры формата plus-size — его главные активистки — стали вдохновением для девушек во всем мире. Представительницы прекрасного пола, недовольные лишним весом, закончили свои поиски внутренней и внешней гармонии в аккаунтах Эшли Грэм, Искры Лоуренс, Тесс Холидэй, Робин Лоули.

Полнокровные манекенщицы, участвующие в показах и фотосъемках наравне со своими худощавыми коллегами, публикуют в соцсетях неотретушированные фото в бикини, не скрывая ни пухлую талию, ни широкие бедра, ни целлюлит, ни растяжки.

На фото: 30-летняя Эшли Грэм — первая «пышная» модель, появившаяся на страницах журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue. В 2015 году издание опубликовало ее фото в бикини в рамках акции SwimSuitsForAll («Купальники для всех»), а в 2016-м — поместило Эшли на обложку.

Успех больших красоток в бикини вдохновляет их подписчиц (у Грэм их более шести миллионов). В комментариях к каждому посту есть признания и благодарности от пользовательниц, пишущих о том, как им удалось преодолеть комплексы благодаря примеру кумира.

A post shared by i s k r a (@iskra) on Apr 8, 2018 at 7:25am PDT

На фото: 27-летняя Искра Лоуренс ранее страдала от анорексии, вызванной попытками похудеть ради карьеры на подиуме. Сейчас она не только фотомодель, но и главный редактор сайта Runway Riot, посвященного моде и красоте для женщин всех размеров.

«Любая фигура достаточно хороша для пляжа», — девиз движения бодипозитив. Однако даже манекенщицы и блогеры формата plus-size уделяют много внимания фитнесу, о чем не забывают рассказать на своих страницах в соцсетях. Чтобы последовать их примеру, все-таки придется подружиться со спортзалом. А вот в еде «пышные» модели себя не ограничивают.

Подруга черного рэпера

Крутые бедра, крупные ягодицы и большая грудь, но при этом — тонкая талия и стройные ноги. Этот бьюти-типаж уникален для европеек, но зато довольно часто встречается среди латиноамериканок и женщин африканского происхождения. Он вошел в моду благодаря поп- и рэп-культуре. Его единственный серьезный минус в том, что он малодостижим обычными методами совершенствования вроде спорта и диет: такие формы могут подарить либо мама с папой, либо пластические хирурги.

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on May 4, 2018 at 10:34am PDT

На фото: худощавая Кайли Дженнер (младшая из телесестер Кардашьян) успешно поспорила с генами. 20-летняя девушка отрицает пластические операции, хотя трансформации очевидны: за последние пару лет белая американка превратила себя в горячую латинку, значительно увеличив грудь и ягодицы, а также сделав абдоминопластику (липосакцию области талии).

На фото: кумир всех девушек, мечтающих о фигуре типа «песочные часы», — Ким Кардашьян. Нетрудно догадаться, что именно пример Ким вдохновил ее младшую сестру Кайли на встречу со скальпелем. Стоила ли овчинка выделки? Судя по тому, что 37-летняя Ким Кардашьян — многолетний звездный рекордсмен по количеству подписчиков в Instagram (111 млн), фанаты оценили усилия телезвезды.

Амазонка

На противоположном от бодипозитива полюсе расположились поклонницы ЗОЖ. Интерес к темам здоровья, фитнеса и правильного питания растет с каждым годом. Соответствующий данному образу жизни бикини-типаж — звезда спортзала со стальным прессом и трицепсами на зависть — обитает в фитнес-блогах и давно завоевал массу поклонников и поклонниц. Кому как не этим амазонкам красоваться на пляже в бикини?

На фото: австралийский тренер Кайла Итсинес — некоронованная королева фитнес-сегмента Instagram. Девушка не просто выкладывает видео с тренировками в свой микроблог. Нет, она построила целую ЗОЖ-империю на приложениях для фитнеса, онлайн-занятиях, составлении индивидуальных программ тренировок и питания. На своей странице в соцсети выкладывает фотографии формата «до и после», посвященные успехам ее подопечных, разбросанных по всему миру.

A post shared by Heidi Somers (@buffbunny) on Apr 22, 2018 at 11:38am PDT

На фото: тренер Хейди Сомерс полюбилась 1,7 млн инстаграммеров тем, что не любит диеты, предпочитая пончики. Ее религия — это тренировки.

A post shared by Amanda Bisk (@amandabisk) on Mar 22, 2018 at 7:08am PDT

На фото: Аманда Биск — учитель йоги. Если вы не любите тягать железо, то и не надо: она знает комплексы асан, которые лепят совершенное тело без штанги и гантелей.

Нашедшие вторую молодость

Быть бикини-кумиром — привилегия юных? Ничего подобного. Бояться возраста и раньше времени менять молодежное бикини на мрачный старушечий купальник теперь не модно. Загляните в поисках вдохновения в аккаунты актрис и моделей в возрасте от 45 до 65, выглядящих роскошно в смелых пляжных нарядах. Вряд ли они раскрывают подписчицам все-все секреты красоты тела, но точно дарят вдохновение и помогают не бояться возраста.

На фото: актрисе и модели Элизабет Херли 52 года. Как бизнес-леди, выпускающей марку пляжной одежды, ей важно смотреться в бикини безупречно. «50 лет? Скорее 30!» — типичный комментарий поклонников к ее постам.

На фото: модели Кристи Бринкли — 64 года. Она не делает тайны из того, что активно пользуется достижениями косметологии — например, стала лицом бренда Xeomine (близкий родственник Botox). Но при этом особо подчеркивает, что основными спонсорами ее вечной молодости стали веганство, йога и оптимистичный характер.

На фото: актрисе и модели Кармен Электре — 46 лет.

A post shared by Sharon Stone (@sharonstone) on Mar 13, 2018 at 6:05pm PDT

На фото: актрисе Шэрон Стоун — 60 лет. Она регулярно будоражит поклонников и хейтеров фотографиями в купальниках и сексуальных летних нарядах.

Что делать девушкам, не нашедшим себя среди всех этих модных бикини-типажей? Следует помнить еще одну полезную заповедь бодипозитива: важно уметь восхищаться красотой других, не сомневаясь в собственной.

Прямой эфир