Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин объявил о работе над вторым пакетом мер против телефонных мошенников
Мир
Лукашенко одобрил план обороны Белоруссии на 2026–2030 годы
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Общество
В Москве прошло массовое шествие ветеранов СВО и активистов
Общество
В результате крушения Ан-22 в Ивановской области населенные пункты не пострадали
Политика
В Госдуме предрекли жесткий ответ Украине за атаку на Чебоксары
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Лукашенко ответил на претензии Литвы из-за метеозондов
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника ВСУ
Мир
Трамп заявил о возможной операции США против наркотрафика из Колумбии и Мексики
Общество
Путин поблагодарил правозащитников за неравнодушное отношение к людям
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Защита фигуранта по делу Долиной попросила вернуть дело в прокуратуру
Мир
Депутат рады объявила забастовку с требованием уволить Сырского
Общество
В минздраве Чувашии рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА

Минобороны Украины раскрыло объем финансовой помощи от США

0
Фото: TASS/Zuma/Nazar Furyk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты оказали Киеву помощь на $800 млн за время конфликта в Донбассе. Более того, они готовы к расширению сотрудничества, заявил глава минобороны Украины Степан Полторак.

Он напомнил, что в феврале встречался с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, передает «РИА Новости». По словам Полторака, американские партнеры практически полностью выполняют свои обязательства по поддержке вооруженных сил Украины. «Если бы наши партнеры были недовольны качеством изменений в армии, мы не получали бы помощи», — заключил глава военного ведомства.

Степан Полторак подчеркнул, что Киев и НАТО имеют тесные связи. На Украине дислоцируются 500 инструкторов из шести стран альянса.

Накануне на сайте профильного комитета нижней палаты конгресса опубликовали проект оборонного бюджета США на 2019 финансовый год. Согласно документу, предполагается выделить Украине $250 млн на помощь в сфере обеспечения безопасности и разведки. В том числе $50 млн на летальные вооружения.

В декабре 2017 года администрация США одобрила поставки Киеву оружия. По сообщениям Washington Post, в перечень впервые вошли летальные вооружения — переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. По словам президента Украины Петра Порошенко, Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году.

 

Читайте также
Прямой эфир