Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Мир
Оман предупредил Европу о возможном сборе за проход через Ормузский пролив
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе
Общество
Путин подписал закон о введении тревожной кнопки на «Госуслугах»
Общество
В России до 20 ограничили число банковских карт на одного человека
Мир
Правительство Венгрии намерено создать условия для перехода на евро к 2030 году
Общество
Путин выразил соболезнования близким экс-министра обороны Иванова
Мир
Белоусов призвал противодействовать нацистской идеологии
Спорт
Дегтярев поддержал допуск российских тяжелоатлетов на турниры с флагом и гимном
Общество
Путин рекомендовал установить памятник Александру Меншикову в Петербурге
Мир
Politico заявила об отключении системы охлаждения в штаб-квартире ЕК из-за жары

Главных сотовых операторов США подозревают в сговоре‍

0
Фото: Global Look Press/imago stock&people
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство юстиции США направило четырем крупнейшим операторам сотовой связи страны запрос о предоставлении данных, касающихся нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщил в пятницу, 20 апреля, телеканал CNBC со ссылкой на информированные источники.

Письма с запросами были направлены компаниям AT&T, Verizon, T-Mobile и Sprint. Ведомство считает, что они вступили в сговор для того, чтобы помешать выводу на рынок технологий, позволяющих потребителям менять провайдера без замены SIM-карт.

Отмечается, что данное расследование уже проводилось в 2016 году, но его пришлось прекратить из-за недостатка улик. Возобновить разбирательство пришлось из-за жалобы разработчика технологии и компании-оператора беспроводного подключения к интернету, уточняет ТАСС.

10 апреля сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что компания Tele2 нарушила законодательство из-за тарифов в национальном роуминге. 


 

Читайте также
Прямой эфир