Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Политика
Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Недвижимость
Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»
Сюжет:

На ПМЭФ обсудят энергобезопасность Европы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Деловой завтрак компании Nord Stream 2, разработчика проекта «Северный поток – 2», «Энергия для Европы: надежное партнерство», состоится в рамках программы Петербургского международного экономического форума.

Как сообщается в поступившем iz.ru пресс-релизе, участники мероприятия обсудят будущую структуру европейского энергопотребления, а также стратегические преимущества для Европы от поставок российского газа. Отмечается, что тема особенно актуальна в свете напряжения на европейских газовых рынках, вызванного суровыми холодами, ударившими по региону минувшей зимой. Морозы продемонстрировали, насколько сильно Европа нуждается в надежных поставках значительных объемов природного газа.

Кроме того, природный газ необходим ЕС как с экономической, так и с экологической точки зрения. Это обусловлено необходимостью достижения целевых ориентиров в сфере борьбы с изменением климата, а также во-вторых, выполнения трех ключевых требований к энергоснабжению — оно должно быть безопасным, устойчивым и недорогим.

Модератором делового завтрака выступит Фридберт Пфлюгер — управляющий партнер немецкой компании Pflüger International GmbH. По его словам, Россия занимает ведущие позиции в мировой энергетике и обладает одним из самых больших в мире потенциалов топливно-энергетических ресурсов, что позволяет ей взять на себя ряд обязательств в обеспечении энергетической безопасности.

«Обеспокоенность европейцев вопросами энергетической безопасности должна привести к выработке совместных, взвешенных подходов и разработке глобальной программы, что позволит снизить уровень неопределенности и рисков для капиталовложений. Это, безусловно, непростой процесс, требующий диалога и взаимной открытости. Надеемся, что Россия и дальше будет выступать в роли надежного партнера, снабжающего Европу энергией», — отметил Пфлюгер.

В деловом завтраке примут участие старший советник по энергетике и коммунальному хозяйству шведской компании Arthur D. Little Аннэтт Берхан Блиаммар, главный исполнительный директор немецкой компании Uniper Клаус Шефер,  старший научный сотрудник британской Energy Group, IHS Markit Саймон Блэки и другие лидеры ТЭКа.

ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. В 2018 году деловая программа форума насчитывает более 90 мероприятий. Основной темой станет «Создавая экономику доверия».

 

Прямой эфир