Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу
Сюжет:

К ЧМ-2018 в Москве выступят звезды оперной сцены

0
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве накануне открытия чемпионата мира по футболу состоится концерт звезд классической сцены. 13 июня на Красной площади выступят пианист Денис Мацуев, оперный певцы Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Роберто Аланья, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина и Альбина Шагимуратова.

«Артисты соберутся вместе, чтобы посвятить свое выступление чемпионату мира по футболу, ведь музыка и спорт — это универсальные языки, на которых говорят люди самых разных национальностей», — приводит агентство ТАСС сообщение организаторов мероприятия.

Именно поэтому, объясняют организаторы, так популярна традиция открывать спортивные мероприятия «знаменательными гала-концертами, на которых собираются лучшие исполнители со всего мира».

Сопровождать выступления звезд мировой сцены будет симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Исполнители представят лучшие классического произведения. Специальным гостем мероприятия станет легендарный французский тенор итальянского происхождения Роберто Аланья.

«Это знаковое мероприятие не только для России, но и для всего мира. Я буду выступать со своими друзьями на одной сцене, в самом сердце вашей страны, и все мы действительно очень горды тем, что нам выпала честь быть частью этого грандиозного события», — заявил певец.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Международной федерации футбола (FIFA) ожидают аншлаги на всех играх. По данным оргкомитета, уже продано более 1,7 млн билетов.

После матча-открытия чемпионата в «Лужниках» откроют сухой танцующий фонтан.

 

Читайте также
Прямой эфир