Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Цена победы от «Столото» 

За сто рублей получить целое состояние легко, доказывает опыт покупателей билетов от «Столото» 
0
Фото: Пресс-служба АО ТД «Столото»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Количество участников лотерей в России стремительно растет, ежедневно в точках продаж и через интернет реализуются миллионы билетов. Некоторые россияне готовы даже брать кредиты ради возможности испытать удачу.

Если вы думаете, что выигрыш в лотерею – это что-то нереальное, то глубоко ошибаетесь. Новостная хроника последних лет доказывает, что число счастливчиков только растет, как растут и размеры выигрышей. По статистике, каждый день в лотерею выигрывают более 200 тысяч россиян, а каждую неделю примерно 15 человек становятся миллионерами.

В магазинах, киосках, почтовых отделениях и на сайте «Столото» – компании, являющейся крупнейшим распространителем государственных лотерей в России – продается все больше билетов. Растет популярность лотерей. А, значит, растут и размеры суперпризов.  

Деньги с неба

В прошлом году и за четыре месяца текущего года суммы суперпризов в российских лотереях не уступали зарубежным. Так, в мае минувшего года житель Сочи выиграл 365 миллионов рублей в лотерею «Гослото «6 из 45». Чуть ранее он купил билет за 700 рублей с помощью мобильного приложения. Счастливыми оказались номера 11, 44, 26, 3, 22, 34, говорится на сайте stoloto.ru, распространяющем билеты лотерей «Гослото».

Пока что самым крупным за всю историю государственных лотерей в России стал выигрыш 63-летней жительницы Воронежской области, которая сорвала Джекпот в 506 миллионов рублей в «Русском Лото». В ноябре прошлого года она потратила сто рублей на лотерейный билет в одном из почтовых отделений. Две недели после розыгрыша она не давала о себе знать, и только когда о поиске счастливчика стали говорить во всех СМИ, пенсионерка проверила билет и с удивлением узнала о своем полумиллиардном выигрыше. 

После этого лотерейный бум приобрел государственные масштабы. Как рассказали в компании «Столото», новогодний тираж, проходивший 1 января этого года, стал по-настоящему рекордным по количеству участников и выигрышей. Призовой фонд лотереи «Русское лото» еще за несколько дней до розыгрыша составлял около 1 млрд рублей, но за считанные дни покупатели раскупили оставшиеся билеты, и размер фонда вырос до фантастических 2 млрд рублей. Из 42 млн проданных билетов выигрышными оказались около 19 млн – то есть практически каждый второй. Призы в размере от 1 млн рублей в этом тираже достались более чем сорока участникам, а Джекпот в 250 млн рублей выиграл житель Казани.

Крупные выигрыши в России уже стали привычным явлением: за весь 2017 год удача улыбнулась более чем 700 жителям страны, шестеро участников лотерей стали мультимиллионерами. Но и этот год тоже оказался урожайным. Уже за первых четыре месяца 2018 года 420 участников государственных лотерей стали миллионерами. А в апреле суперприз в размере 232 млн рублей достался жителю Барнаула, который угадал все номера победной комбинации 217-го тиража лотереи «Гослото «4 из 20».

Перечислять победы можно бесконечно. Каждый день победителями государственных лотерей – «Гослото», «Русское лото», «Жилищная лотерея», «Золотая подкова» и т. д. – становятся порядка 200 тысяч россиян. В целом, на сегодняшний день в стране насчитывается более 2800 владельцев миллионных состояний, ставших таковыми благодаря участию в лотереях.

Не потерять голову

Можно только радоваться за соотечественников, которым «с неба» упали деньги. Но громкие истории побед порой кружат голову участникам, многие граждане тратят на расчет «счастливых» комбинаций и номеров сутки напролет. А кто-то в надежде на счастливый результат готов жертвовать на покупку билетов все свои сбережения и даже брать на эти цели кредит.

Компания «Столото» развивает в стране лотерейную культуру и старается привить гражданам принцип ответственного потребления. Ситуация, когда люди отдают последнее, чтобы вновь и вновь испытать судьбу, ни в коей мере не соответствует данному принципу. Не стоит забывать, что в лотерее  главную роль играет случай, а не статистическая вероятность. Многие из тех, кто выигрывали суперпризы, покупали только один билет, и он оказался выигрышным.

В «Столото» сообщили, что по статистике, многие россияне, купив однажды лотерейный билет, продолжают участвовать, но не рискуют большими суммами. Как правило, речь идет о нескольких сотнях рублей. Конечно, существует много тех, кто еще не выиграл, что, конечно, весьма обидно, но ведь есть и другие миллионы, которым улыбнулась удача. Тех, кто превратил это в досуг, и, рискнув сотней рублей, смог исполнить свои мечты. И это не судьба наградила за старания, это новый поворот в жизни, сложенный из случайной комбинации цифр. Поэтому не стоит рисковать и отдавать последнее – фортуна выбирает по другому принципу. Что нужно делать, чтобы привлечь ее? Почаще испытывать свою удачу на прочность – покупать лотерейные билеты, но помнить, что если вы решили поучаствовать, то делать это нужно осознанно.

Текст публикуется на правах рекламы

 

Прямой эфир