Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Скоростные электрички Самара–Тольятти пустят во время ЧМ-2018

0
Фото: ТАСС/Юрий Белинский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Скорые пригородные поезда будут использоваться для перевозки тольяттинских болельщиков до стадиона «Самара Арена» и обратно во время проведения матчей в рамках ЧМ-2018. Электрички запустят по уже существующему маршруту Самара – Жигулевское море.

Как уточняет НИА «Самара», в каждую сторону в эти дни будут ходить по два дополнительных поезда. Кроме того, добраться из Тольятти до стадиона в Самаре можно будет на автобусах. Наличие билета на матч гарантирует бесплатный проезд и на электричке, и на автобусе, напомнили в областном правительстве.

Агентство отмечает, что каждый матч, который будет проходить в Самаре, планируют посетить до 25 тыс. человек. Всего для перевозки фанатов будут задействованы 236 шаттлов и 87 трамваев. Маршруты соединят аэропорт «Курумоч», железнодорожный вокзал, фан-зону, стадион «Самара Арена» и перехватывающие парковки.

Самара примет шесть матчей ЧМ-2018: это будут матчи группового этапа, которые пройдут 17, 21, 25, 28 июня, матч 1/8 финала — он состоится 2 июля, а также матч ¼ финала, который запланирован на 7 июля.

Портал iz.ru сегодня передавал заявления вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что стадион «Самара Арена» должен быть сдан к 25 апреля. А уже 28 апреля там проведут первый тестовый матч.

 

Читайте также
Прямой эфир