Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Представителя РФ не пускают к захваченному Украиной экипажу судна «Норд»

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представителя России не пускают к захваченному Украиной экипажу судна «Норд». Об этом сообщила пресс-секретарь Рыболовецкого колхоза имени Первого мая Анна Шевелева. По ее словам, накануне органами Службы безопасности Украины (СБУ) проводились следственные действия для установления личностей членов экипажа.

«Они (следственные действия. — Ред.) фактически продолжались весь день. К сожалению, консул РФ не присутствовал при этих действиях в порту», — приводит слова Шевелевой телеканал РЕН ТВ.

Пресс-секретарь колхоза пояснила, что накануне на месте присутствовал адвокат, который ранее передал на судно продовольствие и медикаменты.

«Был вызов скорой помощи. Давление, поясничная боль, не все лекарства присутствуют в аптечке. Нас очень беспокоит ситуация. Это десять человек, которые не понимают, когда они вернутся домой. И какие-либо перспективы по срокам, по результатам пока непонятны», — добавила Шевелева.

26 марта российское рыболовецкое судно «Норд» было задержано в украинской части территориальных вод Азовского моря. Пограничники обвинили членов команды в нарушении порядка выезда из Крыма. На судне присутствует экипаж из 10 человек, у которых были обнаружены паспорта, выданные в Керчи. Владелец судна направил на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова письмо с просьбой о помощи.

 

Читайте также
Прямой эфир