Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Умер британский певец Крис Ри. 5 фактов об авторе The Road to hell
Экономика
Стоимость премиальных новостроек Москвы выросла до 33%
Общество
Психиатр дала советы по борьбе с новогодней депрессией
Авто
Автоэксперт дал советы водителям при замерзших дверях и замках
Мир
Один человек погиб при ударе США по якобы перевозящему наркотики судну в Тихом океане
Мир
Золотые слитки и элитные часы обнаружили на вилле экс-генпрокурора Украины
Мир
Три домовладения пострадали в Ростовской области в результате атаки БПЛА
Происшествия
В кемеровском городе Тайга без электричества остались более 10 тыс. потребителей
Общество
В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения
Наука и техника
В РФ создали катализаторы для сети водородных заправочных станций
Происшествия
В Нидерландах девять человек пострадали при наезде автомобиля на зрителей шоу
Происшествия
Промзона загорелась в Ставропольском крае в результате атаки БПЛА
Экономика
В Госсовете рассказали о мерах по борьбе с опустыниванием
Общество
Исследователи подчеркнули эффективность скандинавского метода сна для пар
Общество
Верховный шаман Допчун-оол посоветовал россиянам дружить с народами Запада и Азии
Мир
Трамп заявил о важности Гренландии для обеспечения национальной безопасности
Мир
Daily Mail сообщила о запрете варить живых омаров и крабов в Великобритании

Рябков назвал враньем содержание презентации по «делу Скрипаля»

0
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что презентация, озвученная в посольстве Великобритании в РФ на брифинге по делу об отравлении экс-полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, является «откровенным враньем».

«В документе, который был озвучен на этом брифинге, содержится набор обычных для британских официальных лиц гадостей в адрес России. Есть и откровенное вранье, на что обращаем внимание британских пропагандистов от дипломатии и их слушателей», — приводит слова дипломата «РИА Новости».

В частности, речь идет о публикации материалов брифинга посольства Великобритании в России для послов иностранных государств, опубликованных 27 марта в газете «Коммерсант». По данным издания, презентацию показали и раздали в распечатанном виде 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств за четыре дня до массового выдворения российских дипломатов.

26 марта ряд стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия и Украина анонсировали высылку сотрудников российских дипмиссий в связи с «делом Скрипаля». Помимо этого стало известно, что генконсульство РФ в Сиэтле прекратит принимать граждан России.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери 4 марта. В настоящее время их состояние здоровья оценивается как критическое. Ряд стран считает, что к отравлению причастна Россия. В Москве категорически отрицают эти обвинения.

 

Читайте также
Прямой эфир