Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Трамп заявил о стремлении США к завершению конфликта на Украине
Армия
Армия России за неделю нанесла массированный и 15 групповых ударов по Украине
Мир
НАТО не смогло поставить Украине оружие по схеме PURL
Мир
ЦАХАЛ заявила об уничтожении подземных туннелей в районе Бофорта на юге Ливана
Общество
Белозеров поблагодарил Путина за постоянную поддержку железнодорожников
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Общество
В «Единой России» предложили создать единый ресурс для поддержки народного ВПК
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Мир
В Индии возбудили уголовное дело против руководства Meta из-за ИИ-видео с Моди
Интернет и технологии
Мобильный трафик на «Макс» станет бесплатным для пользователей
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей

Аркадий Ротенберг рассказал о развитии хоккея в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг в интервью «Известиям» подвел итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Пхёнчхане, рассказал о том, как правильно использовать наследие олимпийского триумфа, выделил ключевые пункты программы развития хоккея в стране и обозначил свою позицию относительно продолжения сотрудничества с главным тренером национальной команды Олегом Знарком.

«Мы провели серьезную подготовку к этим Играм, собрали очень мастеровитую и боевую команду, и, откровенно говоря, ехали в Пхёнчхан только за золотом, потому что знали, что от нас ждут только победы», — сказал председатель правления ФХР.

По словам Ротенберга, подготовка российской команды к успешному выступлению на Олимпиаде началась еще в 2015 году.

«Тогда была переформатирована работа всей сборной. Был сформирован тренерский штаб из ведущих специалистов, введены службы скаутинга и видеоанализа, усилена работа медицинской службы», — рассказал он.

Ротенберг также заявил, что считает правильным продолжить сотрудничество с главным тренером национальной хоккейной сборной Олегом Знарком и его штабом.

Кроме того, он рассказал о программе развития хоккея в России, над которой сейчас работает федерация.

«В настоящий момент мы подготовили два пособия — для детей до 8 и до 10 лет. Впереди долгая работа по созданию пособий для всех возрастов до 18 лет, выпуск видеоуроков, — сообщил Ротенберг.

По его словам, за последние несколько лет в России количество катков увеличилось примерно с 516 до 531, хоккейных школ — с 600 до 629, детских тренеров — с 2419 до 2731, а количество занимающихся хоккеем детей по всей стране — с 93,3 тыс. до 98,3 тыс.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Ротенберг: «Важно грамотно использовать наследие олимпийского золота»

 

Читайте также
Прямой эфир