Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ усомнились в возможностях Украины содержать армию в 800 тыс. человек
Общество
В МВД рассказали о схеме аферистов с оформлением отказа от статуса самозанятого
Общество
Онищенко назвал средний возраст рождения первого ребенка в России
Мир
Защита Винатье заявила об ожидании реакции МИД Франции на предложение Москвы
Общество
В аэропорту Жуковский сняли временные ограничения на полеты
Армия
Силы ПВО уничтожили 48 украинских БПЛА над регионами России за пять часов
Мир
Пять человек погибли при крушении вертолета на горе Килиманджаро в Танзании
Происшествия
Уничтожен еще один летевший в сторону Москвы беспилотник
Общество
Глава Якутска призвал отказаться от дарения алкоголя и вылил коньяк на камеру
Общество
Савельев рассказал о переходе на новую модель работы пунктов пропуска в России
Общество
Суд продлил до начала апреля арест фигурантам дела о теракте в «Крокусе»
Мир
Мединский прокомментировал перенос Рождества на Украине на 25 декабря
Мир
Дело о нападении на посла РФ в Польше в мае 2022 года направили в суд
Происшествия
Боец подразделения «Орлан» ранен при отражении атаки БПЛА в Белгородской области
Армия
Силы ПВО уничтожили 44 украинских дрона над регионами России за шесть часов
Общество
Синоптик спрогнозировала снег в Москве и Подмосковье на Новый год
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

Министр экономики ФРГ назвала условие хороших отношений с Россией

0
Фото: Global Look Press/Jargen Heinrich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Без прогресса по Минским соглашениям Россия и Германия не смогут вернуться к нормальным отношениям, заявила министр экономики и энергетики ФРГ Бригитта Циприс.

«Мы считаем, что нужно добиться прогресса в реализации «Минска», чтобы урегулировать (украинский) кризис, но усилия в этом направлении должна сделать российская сторона. Нельзя будет вернуться к полностью нормальным отношениям, если не будет прогресса. Мы можем вернуться к отмене санкций только в том случае, если мы действительно увидим прогресс. Только тогда можно будет говорить об отдельных шагах», — приводит ТАСС заявление немецкого министра на российско-германской экономической конференции «Новый рост, новые возможности? — Россия в глобальных производственных цепочках».

Циприс также вспомнила ситуацию с поставкой турбин Siemens в Крым и отметила, что подобные инциденты «подрывают доверие» и вызывают непонимание немецких компаний. Она предупредила, что итогом подобных ситуаций может быть уход немецких компаний с российского рынка. При этом она подтвердила нацеленность Берлина на диалог с Москвой.

Ранее в декабре 2017 года в решении Арбитражного суда Москвы сообщалось, что концерн Siemens создал несоответствующее действительности представление о характере сделки и не привел никаких доказательств обмана со стороны структур госкорпорации «Ростех» при заключении контракта на поставку турбин.

Напомним, компания Siemens утверждала, что структуры «Ростеха» закупили газовые трубы для реализации проекта на Таманском полуострове, но впоследствии использовали их на территории Крыма, что противоречит санкциям. Германский концерн требовал возврата оборудования, но ему было отказано.

 

Читайте также
Прямой эфир