Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Москва поддерживает заявление Южной Кореи о необходимости диалога США и КНДР

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва поддерживает заявление президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина о необходимости запуска прямого диалога между Вашингтоном и Пхеньяном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

«Обратили внимание на заявление президента Республики Корея Мун Чжэ Ина о важности того, чтобы Соединенные Штаты Америки и Северная Корея вместе сели за стол переговоров, а также о необходимости для США понизить планку требований для начала диалога. Солидаризируемся с таким призывом», — говорится на сайте ведомства.

В заявлении пресс-службы МИД России также указывается на созвучность высказываний Мун Чжэ Ина положениям российско-китайской «дорожной карты», предусматривающей на первых двух этапах снижение военной активности противостоящих сторон и налаживание между ними прямых контактов.

Как писал портал iz.ru, 26 февраля представитель южнокорейского министерства по делам национального объединения заявил, что Сеул надеется на проведение конструктивных переговоров КНДР и США.

При этом 25 февраля администрация президента Южной Кореи заявила о готовности Пхеньяна к переговорам с Сеулом и Вашингтоном.

Отношения США, Южной Кореи и КНДР обострились после состоявшихся осенью ядерных испытаний Пхеньяна. Диалог между Южной и Северной Кореей был восстановлен в рамках подготовки к Олимпиаде в Пхенчхане.

Подробная информация о ситуации на Корейском полуострове и текущем состоянии отношений Пхеньяна с другими мировыми столицами доступна в сюжете портала iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир