Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В ДНР при атаках ВСУ два человека погибли и 11 пострадали
Мир
CENTCOM заявило о прекращении очередной волны ударов по Ирану
Общество
Священник объяснил духовный смысл Яблочного Спаса
Мир
Axios сообщил о поддержке 61 сенатором законопроекта о санкциях против РФ
Мир
Трамп выразил уверенность в скорой победе США в конфликте с Ираном
Общество
Россиянам рассказали о связи Яблочного Спаса с Преображением Господним
Мир
Трамп заявил о якобы получении КНР доступа к данным 220 млн избирателей США
Мир
Число погибших при ударе США по мостам Бендер-Хамира в Иране увеличилось до семи
Мир
Два человека погибли в результате наводнений в Техасе
Общество
В ГД призвали обращать доход от аренды общего имущества дома в его бюджет
Мир
В МИД России сообщили о причастности Украины к гибели мирных жителей в Африке
Армия
Расчеты САУ «Акация» уничтожили места размещения ВСУ в Запорожской области
Общество
Исследователи указали на влияние отклика в соцсетях на людей с депрессией
Общество
Ученые обнаружили вызывающие рак генетические мутации у гекконов
Мир
В МИД РФ призвали Европу заняться гарантиями безопасности Гренландии
Мир
СМИ сообщили о странном землетрясении у берегов Флориды
Мир
У побережья Японии зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2
Общество
Минпросвещения предложило разделить курс ОБЗР на два предмета с 1 сентября

Демченко надеется на объективный вердикт после встречи с CAS

0
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко рассказал «Известиям» о своих надеждах после дачи показаний Спортивному арбитражному суду (CAS).   

«Мы рады, что CAS нас выслушал и вообще очень тщательно подошел к этому делу. Остается только надеяться, что вслед за справедливым решением прошлой недели последует еще один объективный вердикт и мы с Таней Ивановой сможем присоединиться в Олимпийской деревне к нашим ребятам», — заявил он.

По словам члена исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), члена Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиля Тарпищева, медальных планов перед спортсменами и тренерами поставлено не было, но есть цель проявить себя на соревнованиях.

«Наш медальный план — выйти на церемонию закрытия Олимпиады под российским флагом. Восстановление членства ОКР в МОКе вполне вероятно. Сейчас главное, чтобы наши спортсмены показали себя. Они пережили за последние годы колоссальное давление со всего мира. Хочется верить, что это их только закалило», — сказал Тарпищев.

Вердикт по итогам рассмотрения апелляций 45 российских спортсменов и двух тренеров на решение МОКа не приглашать их на Олимпиаду-2018 САS вынесет утром 9 февраля, в день открытия зимних Игр – 2018 в Пхёнчхане в 11 утра по южнокорейскому времени (5:00 мск). В декабре 2017 года президент ОКР Александр Жуков отмечал, что временное отстранение организации должно истечь в последний день Игр. Такую возможность допускал в своих публичных выступлениях накануне старта соревнований в Корее глава МОКа Томас Бах.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Игры рассудят»

 

Читайте также
Прямой эфир