Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине расследуют коррупционную схему с фиктивным разминированием угодий
Мир
На 101-м году жизни скончался экс-глава ФРС Алан Гринспен
Здоровье
Врач предупредил об опасности жарки на нерафинированном масле
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Общество
Митрошиной дали время на погашение долгов по делу о банкротстве
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Наука и техника
Астрофизики допустили спасение Земли от поглощения Солнцем через 5 млрд лет
Происшествия
Самодельное устройство взорвалось у подростка в руках в Комумунарке
Мир
Вэнс указал на решение иранской делегации остаться на переговорах в Швейцарии
Происшествия
В Воронеже ввели режим ЧС на нескольких улицах после атаки БПЛА
Спорт
Сборная Ирана оставила послание в раздевалке после матча с Бельгией на ЧМ-2026
Мир
Кандидат в премьер-министры Литвы заявил о неизбежности всеобщего призыва
Общество
Ребенок умер после теплового удара в запертом автомобиле в Кузбассе
Общество
ФСБ ликвидировала в Петербурге два мошеннических call-центра
Общество
ФАС возбудила дело против трех нефтетрейдеров по подозрению в сговоре

США будут наращивать ядерный потенциал из-за превосходства РФ в этой сфере

0
Фото: Global Look Press/Ron Sachs
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия обладает весомыми преимуществами перед США и их союзниками в производстве ядерного оружия, поэтому Штатам необходимо наращивать свой ядерный потенциал и модернизировать уже имеющееся вооружение. Об этом говорится в американской ядерной доктрине «Обзор ядерной политики», опубликованной в Huffington Post.

«Россия располагает серьезными преимуществами перед США и их союзниками в плане производства ядерного оружия и в нестратегических ядерных силах. Она создает большой набор нестратегических систем, которые могут быть как ядерными, так и обычными вооружениями, обладающими разносторонними и современными характеристиками», –– говорится в документе.

В связи с этим доктрина США призывает модернизировать ядерную триаду, в которую входят атомные подводные ракетоносцы, стратегическая авиация и межконтинентальные баллистические ракеты.

Также отмечается, что Россия работает над созданием новой ракеты-перехватчика и баллистических ракет с ядерными боеголовками.

В свою очередь, США намерены усовершенствовать некоторые маломощные ракеты подводных лодках и вернуться к модернизации «крылатой ракеты с ядерной боеголовкой».

Пентагон, комментируя публикацию выдержек из доктрины, заявил, что у США есть несколько вариантов документа, который будет принят после одобрения президента США Дональда Трампа и главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

В декабре президент России Владимир Путин заявил о необходимости повышать обороноспособность страны, реагируя на развитие ракетных программ США.

 

Читайте также
Прямой эфир