Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве
Общество
В 12 регионах России средняя пенсия превысила 30 тыс. рублей
Мир
Дэвис заявил о желании Европы продолжать конфликт на Украине
Спорт
Кот-д'Ивуар победил Кюрасао и вышел в плей-офф ЧМ-2026
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Мир
У берегов Филиппин США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Общество
Актриса Мария Порошина доставлена в больницу после ишемической атаки
Происшествия
Энергетическая инфраструктура Крыма пострадала в результате атак на полуостров
Мир
В Пенсильвании случился пожар на нефтеперерабатывающем заводе
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения
Мир
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку из-за столкновения с птицей
Мир
Семь моряков пострадали из-за пожара на борту боевого корабля в США
Мир
В Канаде потерпел крушение самолет Bird Dog при тушении пожара
Мир
В Германии призвали Мерца вернуть атомные электростанции в строй
Спорт
Россиянка Клейменова выиграла чемпионат мира по шахматам среди девушек

В Госдуме предложили разрешить родным посещать больного в реанимации

0
Фото: ТАСС/Кирилл Шипицин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат от «Единой России» Николай Герасименко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается разрешить родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

При этом порядок посещения должен устанавливать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Как подчеркивает автор инициативы, на данный момент доступ к пациентам в большинстве случаев является жестом доброй воли главного врача, что вызывает негативную реакцию в обществе и может снижать эффективность лечения.

Ранее портал iz.ru сообщал, что тариф в системе ОМС на химиотерапевтическое лечение пациентов с онкологией вырос на 80%.

 

Читайте также
Прямой эфир