Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Раввин из США обвинил певицу Lorde в цинизме за отмену концерта в Израиле

0
Фото: Global Look Press/imago stock&people
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский раввин-ортодокс Шмуэль Ботеах обвинил новозеландскую певицу Lorde в антисемитизме и цинизме, после того как она отменила концерт в Тель-Авиве в связи с ситуацией вокруг статуса Иерусалима.

Он упрекнул артистку в поддержке «геноцида Асада в Сирии», напомнив, что она намерена провести два концерта в РФ. 

«Хотя Lorde утверждает, что обеспокоена правами человека, она цинично предпочла провести два концерта в России, несмотря на поддержку Путиным геноцида Асада в Сирии», — отметил Ботеах в опубликованном в Washington Times заявлении. 

Как отмечает агентство «РИА Новости», Lorde ранее откликнулась на призыв двух своих поклонниц отменить запланированный на июнь концерт в Тель-Авиве.

Девушки попросили певицу отменить выступление, так как, по их мнению, власти Израиля могут интерпретировать его как поддержку их политики по отношению к Палестине и позиции в вопросе о статусе Иерусалима.

Как сообщал портал iz.ru, ситуация в Израиле обострилась, после того как президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей страны и переносе в город американского посольства, которое сейчас размещено в Тель-Авиве. За этим последовали массовые манифестации палестинцев и обмен ракетными обстрелами со стороны Израиля и сектора Газа. 

Израиль считает Иерусалим своей неделимой столицей, однако Палестина претендует на восточную часть города, таким образом, его статус остается неопределенным. Подробная информация о событиях, связанных с признанием Соединенными Штатами Иерусалима столицей Израиля, доступна в сюжете портала iz.ru.

 

Читайте также
Прямой эфир