Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Трамп раскритиковал ООН за неспособность помочь в миротворчестве
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
FT допустила новый ренессанс в Европе после урегулирования конфликта на Украине
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Песков прокомментировал передачу данных ЦРУ о теракте в Петербурге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал передачу данных ЦРУ о планируемом теракте в Санкт-Петербурге примером образцового сотрудничества США и РФ в борьбе с терроризмом. По словам представителя Кремля, определенные контакты между спецслужбами двух стран осуществляется периодически. В данном случае благодаря результативной информации российским силовикам удалось спасти много жизней.

«Это не может не вызывать удовлетворения, чувства признательности и не может не являть собой образцовый пример двустороннего сотрудничества в области борьбы с терроризмом. Именно к таким стандартам нам и нужно стремиться, чтобы они и задавали нам дальнейший курс», — приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, 15 декабря сотрудники ФСБ России задержали семь сторонников террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), планировавших устроить теракты в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. У задержанных было изъято значительное количество взрывчатки, оружие и боеприпасы. Кроме того, была ликвидирована лаборатория по изготовлению взрывных устройств.

В ходе телефонной беседы президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп назвали помощь спецслужб США российским коллегам позитивным примером сотрудничества двух стран.

Российский лидер поблагодарил американского коллегу и выразил слова благодарности директору ЦРУ и оперативникам разведки.

 

Читайте также
Прямой эфир