Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Москвич взял по программе «дальневосточный гектар» остров для квестов

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Москвы Нарек Оганисян стал обладателем острова в Хабаровском крае, где в дальнейшем в рамках программы «дальневосточный гектар» он намерен построить туристический центр и организовывать квесты, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Москвич вместе с другими членами семьи остановили свой выбор на острове Чакмут в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.

«Заявление на остров оформили семьей — взяли все три гектара его территории. Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Планирую уже следующим летом провести первый квест на острове», — приводит слова Оганисяна «РИА Новости».

В дальнейшем в рамках квеста участников игры планируется доставлять на остров на моторной лодке, где будет построен дом-контейнер. Помимо прочего, на территории оборудуют площадку для палаточного лагеря и шашлычные зоны.

Напомним, с 1 февраля стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре», в рамках которого любой россиянин может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке.

Согласно закону, любой желающий россиянин имеет право на получение гектара земли в ДФО. Участок предоставляется на пять лет. Если его будут активно осваивать, то в дальнейшем можно получить землю в собственность.

 

Читайте также
Прямой эфир