Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Улюкаеву подберут сокамерников после его беседы с психологами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Психологи следственного изолятора проведут беседу с бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, чтобы определить, в какой общей камере его лучше разместить. Об этом «РИА Новости» в субботу, 16 декабря, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельник.

«Вчера Улюкаев был помещен в сборную камеру, однако по просьбе правозащитников и его собственной его уже перевели в обычную карантинную камеру, где в ближайшее время он будет находиться один. С ним проведут беседу психологи СИЗО, чтобы определить, к кому его подселить в общей камере, дабы не возникало конфликтов», — отметил он.

Мельник добавил, что настроение у экс-министра уже улучшилось. В ближайшее время он планирует написать семье письмо, получить необходимые вещи и сходить на прием к стоматологу СИЗО.

Алексей Улюкаев обвинялся в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за оказание содействия в приватизации «Башнефти». 15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал его виновным и приговорил к восьми годам заключения в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 130 млн рублей. Кроме того, бывший чиновник лишился права занимать государственные должности. Сам он своей вины не признает и считает приговор несправедливым. В настоящее время Улюкаев находится в СИЗО особой категории «Кремлевский централ».

Читайте также
Прямой эфир