Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Депутата горсовета Уфы объявили в международный розыск

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В международный розыск объявлен предприниматель и депутат горсовета Уфы Андрей Носков. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии, установлено, что гендиректор ООО «Колорит» находится за границей.

Носков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Как считает следствие, в 2010 году его компания заключила с мэрией Уфы договор на застройку территории. Обманным путем Носков получил земельный участок бесплатно, построил на нем дома и продал квартиры. Таким образом, действия предпринимателя причинили ущерб в 117 млн рублей.

Сейчас городская администрация пытается взыскать эту сумму с Носкова. Во время следствия в собственности бизнесмена нашли 50 домов, квартир и земельных участков и парк премиальных автомобилей. Всё это имущество арестовано.

Сам депутат не раз утверждал, что уголовное преследование является итогом деятельности его соперников и недоброжелателей. И само возбуждение уголовного дела — это попытка конкурентов вытеснить его с рынка.

Между тем, в  интервью «МедиаКорСеть» Носков подтвердил, что находится за границей, но где именно, не сказал. На момент возбуждения дела в России его не было, и следователи лично ему обвинений не предъявляли.

Агентство также напоминает, что в октябре этого года Рустэм Хамитов наградил Носкова почетным званием заслуженного строителя республики. В 2015 году широкий общественный резонанс вызвал снос компанией Носкова стены архитектурного памятника Уфы — дома Кочкина. Против этого сноса выступали министерство культуры, полиция и активисты.

 

Читайте также
Прямой эфир