Судьи в Молдавии отклонили требование вернуть Додона под домашний арест
Сейшелы с 1 декабря отменят документы по COVID-19 для въезда туристов
ВКС РФ провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк

МИФИ победил в чемпионате WorldSkills Russia

0

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (НИЯУ МИФИ) занял первое место в медальном зачете финала первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу союза WorldSkills Russia.

Команда МИФИ выиграла три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Чемпионат длился два дня, в нем принимали участие студенты из 83 вузов РФ. Комплект из 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей был разыгран по 36 компетенциям.

Второе место заняли Русско-Британский институт управления (РБИУ) и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ имени Баумана).

Тюменский государственный университет (ТюмГУ), Московский энергетический институт (МЭИ), Московский авиационный институт (МАИ) и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича (СПбГУТ) разделили третье место.