Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

«АвтоВАЗ» возобновил поставки автомобилей на Кубу

0
Фото: РИА Новости/Владимир Родионов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Модели Lada вновь поставляются на Кубу, партия LADA Vesta и LADA Largus Cross прибудет на остров в январе 2018 года, говорится в сообщении компании от 27 ноября.

Речь идет о партии автомобилей в количестве 344 штук. «Модели LADA прибудут в страну в январе 2018 года и будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями», — отмечается в пресс-релизе.

Поставка автомобилей в республику ведется при содействии Внешэкономбанка, который обеспечил финансирование этой сделки, и Российского экспортного центра. При этом Куба называется автопроизводителем одним из приоритетных экспортных рынков.

«Эта страна помнит и уважает бренд LADA, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей LADA, LADA 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями LADA Vesta и LADA Largus Cross. Они отлично адаптированы к местным задачам и условиям, соответствуют мировым стандартам качества», — цитирует пресс-служба слова президента ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мора.

Помимо обучения кубинских специалистов послепродажному обслуживанию и поставок запчастей «АвтоВАЗ» рассчитывает продолжить поставки автомобилей LADA на Кубу в ближайшие годы с увеличением объемов, подчеркнул Мор.

22 ноября сообщалось об изготовлении первой партии такси LADA Vesta для Кубы в количестве 320 автомобилей.

 

Читайте также
Прямой эфир