Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Россияне потратили 720 млрд руб. на покупку внедорожников

0
Фото: Global Look Press/CTK Photo/Josef Horazny
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне с января по сентябрь 2017 года потратили 720,4 млрд рублей на покупку внедорожников класса SUV. Об этом сообщает «Автостат Инфо».

По объему денежных затрат самым дорогим стал кроссовер Toyota RAV4. Россияне потратили почти 39 млрд рублей на 24,170 тыс. таких автомобилей.  Вторую строчку по затратам занял внедорожник Hyundai Creta, проданных в России в количестве 36,033 тыс. автомобилей на 37 млрд рублей. Третья строчка досталась Volkswagen Tiguan, российские покупатели купили 18,033 тыс. машин за 29,2 млрд рублей. Четвертое место досталось Toyota Land Cruiser 200 с продажами в 6,569 тыс. автомобилей на 27 млрд рублей. Продажи модели Toyota Land Cruiser в России достигли 8,913 тыс. единиц на 26,5 млрд рублей.

Как сообщает телеканал «360», дороже всего россиянам обошлись такие модели, как KIA Sportage, Renault Duster, Lexus LX и Renault Kaptur. Так, за 17,554 тыс. автомобилей KIA Sportage россияне заплатили 26,2 млрд рублей, за 29,129 тыс. машин Renault Duster — 24,3 млрд рублей. За 3,612 тыс. автомобилей Lexus LX отдали 22,5 млрд рублей, ту же сумму пришлось выложить за 21,947 тыс. штук Renault Kaptur.

Ранее портал iz.ru сообщал, что германский концерн BMW отзывает в США 1,4 млн автомобилей из-за неполадкок, которые могут возникнуть в двигателе и спровоцировать его возгорание.

 

Читайте также
Прямой эфир