Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Школа в США извинилась за фото чернокожей девочки «на поводке»

0
Фото: Global Look Press/Gaston De Cardenas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация школы в городе Бриджуотер, расположенной в штате Массачусетс, принесла извинения за фото с чернокожей ученицей, которое вызвало бурю возмущения в Соединенных Штатах. Об этом в субботу сообщает RT.

На уроке, который был посвящен жизни и быту XVII века, учительница и дети нарядились в тематические костюмы и сделали фото. На нем белые мальчик и девочка держат «на поводке» сидящую перед ними на коленях темнокожую одноклассницу. 

Попавший в соцсети снимок вызвал волну негодования.

«Если посмотреть на это фото вне контекста, что вы об этом подумаете? Очевидно, на что это похоже, это отвратительно», — заявил один из родителей.

Другие комментаторы выражались более конкретно. По их мнению, складывается ощущение, что белые сверстники «поработили» темнокожую девочку. А кто-то отмечал, что фото выглядит оскорбительным и безотносительно цвета кожи ребят, которые на нем изображены. 

В ответ на критику школа выпустила пресс-релиз, в котором ее администрация приносит свои извинения, подчеркивая, что цели унизить или оскорбить кого-либо не было. Отмечается, что речь идет не о «поводке», а о специальных помочах, с помощью которых в XVII веке малышей учили ходить.

Ранее, 14 октября, сообщалось о том, что роман Нелл Харпер Ли «Убить пересмешника» был исключен из школьной программы в американском городе Билокси (штат Миссисипи) из-за жалоб на содержание произведения. Согласно заявлению администрации учебного заведения, «в выражениях книги есть нечто, что заставляет людей чувствовать себя неловко». В итоге книга будет доступна в школьной библиотеке, однако на уроках произведение изучать не будут. 

Читайте также
Прямой эфир