Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Общество
Медведев заявил о ведении РФ решительной борьбы с нацизмом
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Общество
Правительство расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Дмитрий Тарасов: «О борьбе за чемпионство пока не думаем»

Футболист московского «Локомотива» и сборной России — о ничейном результате в матче Лиги Европы, перспективах «железнодорожников» в национальном первенстве и ноябрьских матчах национальной команды
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный «Локомотив» в Тирасполе сыграл вничью с местным «Шерифом» (1:1) в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы. Несмотря на потерю очков и с трудом добытый результат при множестве голевых моментов, нереализованных приднестровцами, «железнодорожники» продолжают лидировать в своем квартете. Их главный конкурент, датский «Копенгаген», также не смог выиграть свой матч — выездная встреча с чешским «Злином» завершилась вничью (1:1).

При этом «Локо» довольно неудачно начал октябрьский отрезок чемпионата России. После перерыва на матчи сборных красно-зеленые на выезде потерпели поражение от «Уфы» (0:1). Это помешало им выйти на первое место в момент, когда лидирующий «Зенит» проиграл дома тульскому «Арсеналу» (0:1). Подопечные Юрия Семина по-прежнему в двух очках от питерцев. В ближайших трех турах РФПЛ им предстоят игры со своими конкурентами в борьбе за медали — «Краснодаром», «Зенитом» и ЦСКА.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Один из старожилов «железнодорожников», полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в интервью «Известиям» рассказал, как его команда настраивается на три топовых матча, поделился мнением об игре в Приднестровье и ожиданиями от предстоящих в ноябре товарищеских встреч национальной команды с футболистами из Испании и Аргентины.

 По характеру игры в матче с «Шерифом» ничейный результат можно считать для «Локо» успешным?

— Сложно сказать, поскольку мы поначалу вели в счете. А уже потом пропустили гол. Не знаю, был ли он, этот забитый мяч. Но, если судья его зафиксировал — значит был. Во втором тайме мы чуть-чуть подсели физически. Нас не хватило на всю игру, чтобы победить. «Шериф» хорошо играет на контратаках, здорово их разгоняет. В общем, мы готовимся к следующей встрече.

 После сентябрьского перерыва на матчи сборной «Локо» в Грозном потерял очки в игре с «Ахматом» (1:1), а потом с трудом удержал ничью в матче с «Копенгагеном» (0:0). После октябрьских игр национальной команды вы проиграли «Уфе» (0:1) и с трудом отбились от «Шерифа» (1:1). Почему это происходит?

 Сложно сказать. Сборная  это одно, клубы  это другое. Мы возвращаемся из национальных команд и сразу переключаемся на дела клуба. Я не могу сказать, что это влияет на нас. Силы есть  нужно просто выкладываться, терпеть и добиваться результата. Я не могу сказать, что с «Шерифом» мы ужасно провели игру. Бились на выезде, приобрели одно очко. При этом «Копенгаген» тоже сыграл вничью в Злине (1:1), так что мы остаемся в лидерах группы.

— Юрий Семин объяснял поражение в Уфе тем, что вам тяжело играть против команд, обороняющихся большими силами. В Тирасполе была та же ситуация?

— Все команды разные. Я не могу сравнить «Уфу» с «Шерифом». Тем более про последнее поражение мы уже забыли. В Лиге Европы нормально отыграли матч. Теперь надо переключаться на чемпионат России, нас ждут очень важные матчи.

— Как оцените ваши шансы в предстоящих играх с прямыми конкурентами в РФПЛ?

— Мы хорошо подготовлены и должны сыграть эти встречи на максимуме. Все теряют очки — нам надо этим пользоваться. Я не особо слежу за проблемами конкурентов — предпочитаю сосредоточиться на своей игре. Но сейчас ситуация в РФПЛ меня лично дополнительно мотивирует, поскольку у нас есть хорошие шансы побороться за самые высокие места.

— Вы задумывались о шансах «Локо» на чемпионство?

— Еще весь чемпионат впереди, много игр. Поэтому не хочется загадывать. Об этом мы пока не думаем. Надо просто готовиться к каждому матчу, в том числе и против конкурентов.

— Ноябрьских матчей сборной России против команд Испании и Аргентины ждете с особым чувством?

 Я думаю об этом. Знаю, что за соперники у нас будут. Это очень круто, это важно для нашей страны, что мы встретимся с такими командами. Очень хочется против них сыграть, но чтобы попасть в сборную, нужно качественно играть в своем клубе. А попадать в нее надо, если ты хочешь выступить на домашнем чемпионате мира. Я, как вы понимаете, хочу. Поэтому нужно проявить себя в матчах с соперниками такого уровня, как Испания и Аргентина. Именно они покажут, чего сегодня стоит и вся наша команда вместе, и каждый игрок индивидуально. Такие матчи определяют, насколько сейчас мы готовы к чемпионату мира.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир