Новая Зеландия закроет визовый центр в Москве
Новая Зеландия закроет визовый центр в Москве, а также еще 11 центров в других странах. Об этом сообщает портал New Zealand Education со ссылкой на генерального менеджера иммиграционной службы страны по визовому сервису Стива Стюарта.
Закрытие ряда специализированных центров, по словам Стюарта, связано с развитием информационных технологий. Так, около 50% заявок на визы подаются через интернет, поэтому властям Новой Зеландии нет необходимости иметь визовый центр в каждой стране. В связи с этим было принято решение отказаться от устаревших методов работы.
По словам Стюарта, в течение трех лет число визовых центров Новой Зеландии сократится с 17 до пяти. Офисы останутся в Мумбае и Пекине, а также три в тихоокеанском регионе, сообщает телеканал «360».
Визовые центры будут закрыты в Москве, Гонконге, Хошимине, Джакарте, Нью-Дели, Бангкоке, Шанхае, Претории, Маниле, Дубае, Лондоне и Вашингтоне.
В 2016 году Новую Зеландию посетили 3,5 млн туристов — это около 75% от числа жителей стран.
Ранее портал iz.ru сообщал, что Турция приостановила выдачу неиммиграционных виз в США в ответ на аналогичную меру со стороны Соединенных Штатов.