Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Саакашвили заявил, что у него нет личного конфликта с Порошенко

0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него нет личного конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.

«У меня нет личного конфликта с Порошенко. Они очень хотят сказать, что два институтских друга обиделись друг на друга и разрывают страну. Какая чушь. У нас проблема не с Порошенко, Порошенко — одна из частей этой системы, которая убивает Украину», –– заявил Саакашвили на брифинге в Киеве.

Он добавил, что желает Порошенко успеха в ходе его визита в США, в случае если его действия принесут пользу Украине.

Ранее Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Причиной называлось предоставление ложной информации при его получении. После этого экс-губернатор Одесской области отправился путешествовать по странам Европы, среди которых Литва и Польша. Там он провел несколько немногочисленных пикетов у зданий российских посольств. Саакашвили обещал вернуться на Украину несмотря ни на что и избавить страну от «олигархической власти».

10 сентября при поддержке сторонников экс-президент Грузии прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей на украинско-польской границе.

После этого против него возбудили уголовное дело о незаконном пересечении границы, однако никаких мер против политика принято не было.

Экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что бездействие украинских властей демонстрирует «страх Киева перед американскими патронами Саакашвили».

Читайте также
Прямой эфир