Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Бангкоке из-за землетрясения обрушилось здание
Армия
ВС России освободили населенный пункт Гоголевка в Курской области
Армия
ВСУ нанесли удар по газоизмерительной станции «Суджа»
Общество
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в административном здании в Москве
Армия
ВС РФ ударили восемью дронами «Герань-2» по цеху с дронами ВСУ под Харьковом
Общество
Суд признал геноцидом преступления нацистов в Запорожской области в годы ВОВ
Мир
Гуцул назвала возбужденное против нее дело политическим
Мир
Путин выразил премьеру Мьянмы соболезнования в связи с землетрясением
Общество
В МЧС предупредили о сильном тумане в Москве в ночь на 28 марта
Армия
Российские военные освободили Красное Первое в Харьковской области
Мир
Путин обсудил с Совбезом России развитие отношений со странами АТР
Мир
Песков указал на право РФ не соблюдать договоренности при продолжении ударов ВСУ
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 78 беспилотников ВСУ над семью регионами России
Мир
Фон дер Ляйен не исключила отмены антироссийских санкций
Мир
На Украине сообщили о захвате Ближних пещер Киево-Печерской лавры
Мир
Премьер Таиланда объявила ЧП в Бангкоке после мощного землетрясения
Общество
Двух туристов эвакуировали с перевала в Магаданской области

Путин потребовал избавить погорельцев от бюрократической волокиты

0
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин потребовал не допускать случаев волокиты и взимания денег за справки с жителей Ростовской и Волгоградской областей, чьи дома были уничтожены пожарами. Заявление главы государства прозвучало на совещании в Анапе в понедельник вечером. Стенограмма встречи Путина с главой МЧС и губернаторами двух регионов опубликована во вторник на сайте Кремля.  

«Где взять людям документы, если они сгорели. Это все держать на контроле, чтобы не относились к людям поверхностно и бессердечно», — сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что со стороны власти к погорельцам нужно проявить максимальное внимание.

«Известия» сообщали, что в результате пожаров на минувшей неделе в Ростове-на-Дону было уничтожено около 100 домов. Кроме того, возгорание охватило 5 тыс. га в Усть-Донецком районе. Правительство РФ выделило для помощи пострадавшим ростовчанам 80 млн рублей.

В Волгоградской области, где из-за сильного ветра пожар распространялся со скоростью около 5 м/с, пострадали хутора в Михайловском и Дубовском районах. Спасателям удалось отстоять жилые здания, однако часть построек были повреждены огнем, сообщают «Новости Волгограда».

10 августа глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила главе государства о ситуации в Ставропольском крае, где погорельцам за оформление жилищных сертификатов приходилось оплачивать услуги экспертов, банков и Росреестра. Суммы доходили до 6 тыс. рублей. Владимир Путин назвал недопустимыми такие случаи.

Читайте также
Прямой эфир