Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Власти США ограничили использование продукции «Лаборатории Касперского»

0
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Дональда Трампа исключила российскую компанию «Лаборатория Касперского» из двух списков поставщиков, продукция которых одобрена для применения правительственными агентствами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Администрации общих служб США (GSA).

Продукция «Лаборатории Касперского» была удалена из списков, касающихся контрактов на услуги в сфере IT и цифрового фотооборудования.

Согласно заявлению GSA, меры были приняты «после тщательного рассмотрения» для «обеспечения целостности и безопасности систем правительства США», пишет «РИА Новости». Опасения американских властей связаны с тем, что российские спецслужбы якобы могут использовать против них программные продукты «Лаборатории Касперского».

По данным Reuters, правительственные агентства по-прежнему смогут использовать продукцию «Лаборатории Касперского», которая была приобретена не в рамках контрактов GSA.

В «Лаборатории Касперского» заявили, что не получали уведомлений от GSA или другого правительственного агентства США о смене своего статуса поставщика.

Во вторник, 11 июля, Bloomberg, сославшись на внутреннюю переписку «Лаборатории Касперского» сообщил, что компания имеет тесные связи с российским правительством и разведывательными службами. Агентство утверждало, что российский разработчик антивирусного ПО подтвердил подлинность писем. Однако «Лаборатория Касперского» опровергла сообщения о своих связях с правительством РФ.

Читайте также
Прямой эфир