Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Кисляк не стал комментировать разговор с Кушнером

Посол России в США сказал, что не будет вдаваться в детали ежедневной дипломатической работы
0
Фото: РИА Новости/Алексей Агарышев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посол России в США Сергей Кисляк не стал комментировать свою встречу с зятем и советником президента Дональда Трампа Джаредом Кушнером, так как она была частью обычной ежедневной дипломатической работы.

По словам Кисляка, с которым в Нью-Йорке побеседовали журналисты после спектакля «Красная Жизель» театра балета Бориса Эйфмана, контакты с Кушнером, как и с другими официальными лицами США, являются ежедневной работой дипломата. По словам посла, отсутствие комментариев на эту тему является политикой российского дипкорпуса, она распространяется не только на Кушнера, передает «РИА Новости».

Российский дипломат заявил также, что не будет удивлен, если после его визита в Нью-Йорк об этой поездке напишут американские СМИ, пытаясь при этом снова спекулировать на его контактах. «Если они расскажут, что я встречался с великолепными артистами, приехавшими из России, я буду только рад этому», — сказал Кисляк.

Ранее СМИ США развернули информационную кампанию, в рамках которой утверждается, что российский посол проводит «провокационные» встречи с американскими представителями. Так, беседа с Кисляком уже привела к отставке советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна, которого заподозрили во лжи относительно темы встречи с дипломатом. Кроме этого, как сообщили СМИ США, Кисляк встретился с Кушнером, с которым якобы обсуждалось создание «секретного канала связи».

 

Читайте также
Прямой эфир